Домашние задания: Другие предметы

Помогите с Английским, пожалуйста

Помогите не могу понять смысл перевода. School is not just about getting good marks, it is also"supposed" to be a time to have fun when you go to football games on Friday nights and play computer games until you can't play anymore late on Saturday nights. In order to plan for the future and prepare yourself for good colleges and universities, we teens need to have an activite school career. Some students try to do too many different activities, both in school and within the community. As a result, their marks are not as good as they could have been because they do not have time to study. If the goal is to get into a good university, wouldn't it be in your best interest to work just toward good marks?
Школа не только о получении хороших отметок, но и "должна" быть время, чтобы весело, когда вы идете, чтобы футбольные матчи в пятницу вечером и поиграть в компьютерные игры, пока вы не сможете больше играть поздно в субботу вечером. Для того, чтобы строить планы на будущее и подготовить себя для хороших колледжах и университетах, мы подростки должны иметь Activite карьеры школы. Некоторые студенты пытаются сделать слишком много различных мероприятий, как в школе и в сообществе. В результате, их знаки не так хорошо, как они могли бы быть, потому что они не имеют времени на учебу. Если целью является, чтобы попасть в хороший университет, не было бы в ваших интересах, чтобы работать только на хорошие оценки?
Александр Лёничкин
Лучший ответ
Непонятно, потому что у нас не принято рассуждать о смысле школьных занятий кроме как в контексте оценок. А здесь говорится, что школьные годы - это не только учеба ради оценок, а и футбол по пятницам, и компьютерные игры до посинения субботним вечером. Чтобы подготовиться к дальнейшей жизни, в том числе поступлению в колледжи и университеты, учащиеся должны вести активную общественную жизнь. Вот некоторые и ведут, а учеба в результате страдает, оценки снижаются, потому что времени на учебы не хватает. А если стоит задача поступить в хороший вуз, разве не важнее лучше хорошо учиться? Как-то так.
ar
artur-umid