Домашние задания: Другие предметы

география 7 класс помогите

Как сделать -------->(раскройте зависимость характера жилищ одного из народов африки от природных условий.можно сделать рисунки)
1. Прочитай про погодные условия в Африке. В любом учебнике по географии для своего класса.
2. Выбери народ африки.
3. Учти, что в жаркой пустыне и в джунглях экваториальной Африки климат отличается, поэтому и характер жилищ отличается.
4. На севере в пустыне кочевники в путешествиях ставили что-то по типу походных шатров, а в тропических лесах постоянные жители ставят хижины из стволов срубленых деревьев, накрывая крыши широкими пальмовыми ветками.
Из Википедии: Жилище земледельцев: глинобитные или саманные постройки с плоской крышей, часто с террасами, выходят на внутренний двор, на улицу усадьба выходит глухой стеной. В странах Магриба распространён мавританский стиль городской архитектуры. На юго-востоке провинции живут нубийцы и кушитоязычные беджа.
Южная Африка:
Бушмены (сан) — бродячие охотники и собиратели. В качестве жилища используют ветровые заслоны из веток, связанных сверху и покрытых травой или шкурами. Одежда — набедренная повязка и плащ.
Западная Африка:
Жилище — однокамерное круглое, квадратное или прямоугольное в плане. Строительным материалом в сахеле служат глина, камень, кустарник, трава, в саванне — дерево, ветки, солома, в лесах — пальмовая древесина, бамбук, листья банана и фикусовых; повсеместно при постройке жилищ используются кожи, шкуры, ткани, циновки, навоз, ил. Сложился т. н. суданский стиль архитектуры из сырцового кирпича (банко — букв. ‘сырая глина’), часто облицованного сланцем, или из камней на глиняном растворе; характерны расчленение фасадов пилястрами, глухие массивные конических или в форме усечённой пирамиды башни и минареты, пронизанные торчащими наружу балками перекрытий.
Всё что осталось - найти в учебнике несколько предложений про климат указанных областей.
A[
Aizada [Id172454693]