Домашние задания: Другие предметы
Помогите!!!русский язык 6 класс .Вопрос спишите употребляя данные в скобках существительные в форме р. Падежа и мн.числа
Брату получили покупку (апельсин,мандарин,лимон,банан,помидор,баклажан).отец говорит,что нужна починка ( сапог,ботинок,валенок ,башмак).мы пригласили на фестиваль народной песни (болгар,грузин,казах,таджик,румын,узбек,киргиз,туркмен,башкир,осетин)
Брату получили покупку (апельсинов, мандарин, лимонов, бананов, помидоров, баклажанов) .
Отец говорит, что нужна починка ( сапог, ботинок, валенок, башмаков) .
Мы пригласили на фестиваль народной песни (болгар, грузинов, казахов, таджиков, румынов, узбеков, киргизов, туркменов, башкиров, осетинов).
Да фиг с ними с падежами. Ты переписать то правильно не можешь. "Брату получили" чего ему получили, как минимум ему можно поручить.
Брату поручили покупку апельсинов, мандарин, лимонов, бананов, помидоров, баклажан. Отец говорит, что нужна починка сапог, ботинок, валенок, башмаков. Мы пригласили на фестиваль народной песни болгар, грузин, казахов, таджиков, румын, узбеков, киргизов, туркмен, башкир, осетин.
апельсинов, мандаринов, лимонов, бананов, помидоров, баклажанов
сапог, ботинок, валенок
болгаров, грузинов, казахов, таджиков, узбеков, киргизов, туркменов, башкиров
хз, правильность не гарантирую=)))
сапог, ботинок, валенок
хз, правильность не гарантирую=)))
существительные м. р. плюс оканчиваются на твердый согласный:
апельсинов
мандаринов
лимонов
бананов
помидоров
баклажанов
парные предметы:
сапог
ботинок
валенок
башмак
болгар
грузин
казахов
таджиков
румын
узбеков
киргизов
туркменов
башкир
осетин
апельсинов
мандаринов
лимонов
бананов
помидоров
баклажанов
парные предметы:
сапог
ботинок
валенок
башмак
болгар
грузин
казахов
таджиков
румын
узбеков
киргизов
туркменов
башкир
осетин
Брату получили покупку ^ апельсинов, мандаринов, лимонов, бананов, помидоров, баклажан.
Отец говорит, что нужна починка сапог, ботинок, валенков, башмаков.
мы пригласили на фестиваль народной песни болгарина, грузина, казаха, таджика, румына, узбека, киргиза, туркмена, башкира, осетина.
мы пригласили на фестиваль народной песни болгарина, грузина, казаха, таджика, румына, узбека,
киргиза, туркмена, башкира, осетина
А множественное число разве не нужно?
(Апельсинов, мандаринов, лимонов, бананов, помидоров, баклжанов) (сапог, ботинок, валенок, башмаков) (болгаров, грузинов, казахов, таджиков, румын, узбеков, киргиз, турок, башкиров, осетинов)
хах) ) ХЗ)) ) Я низнаюююю!)))