Домашние задания: Другие предметы
Нам в школе задали сочинение на такой вопрос... "Что бы я хотел улучшить в жизни своего города? " Помогите пожалуйста!
Про заслуги Сабянина можешь написать или скажем напиши, что написал бы полезные законы
Елена Молявко
г-н Собянин ( пока???) к Петрозаводску отношения не имеет...
о борьбе с гололедом на тротуарах напиши))) ((( - в Москве - больной вопрос, а также бассейнов мало. Если в райцентре живешь, наверняка кафешек нормальных мало, клубов по интересам, улицы темноваты и плохо убираются. Напиши, что хотел бы, как на загнивающем Западе, чтоб с шампунем улицы мыли, вазонов с цветами поболе, дома отремонтировать.. . Да неужто самому-то ничего улучшить не хочется в городе?!..
Мне кажется, что через 20 лет появится много машин, техники, но не будет живой природы… Это очень плохо! Вырубят все деревья, не будет свежего воздуха. Придумают намного больше чипсов, кириешек с разными добавками. Не будет животных и не будет мяса.
А я хочу, чтоб каждый человек на Земле посадил бы хоть одно дерево. Разводили бы животных люди. И у нас бы было много мяса, а не консервантов.
Если люди сделают много машин, мне кажется, мы задохнёмся от выхлопных газов. И люди начнут постепенно умирать, гибнуть. Я сделаю совет всем вам! Перестаньте придумывать много техники, машин! А то мы начнём гибнуть!
Если бы я стал президентом, я бы в первую очередь задумался о наших пенсионерах. Когда я был за границей, то наблюдал, как живут пенсионеры в той же Франции. Они могут себе позволить ходить по ресторанам, ездить по миру и очень прилично одеваться. А что могут позволить себе наши пенсионеры? Им хватает денег только на лекарства и продукты. Но наше государство ничего не делает, чтобы как-то улучшить им жизнь. У меня у самого есть бабушки и дедушки; конечно, я буду им помогать, когда вырасту, но как же другие пенсионеры, кто им поможет?
Второй вопрос, который меня беспокоит, это загрязнение страны. Элементарный пример – наш город. Улицы и дворы - сплошной мусор, будто живут косые люди, которые не могут попасть ни в урну, ни в мусорный бак. А что происходит с экологией? Правый берег нашего города – сплошная Чернобыльская АЭС. Старые заводы, никаких мер по выбросам химикатов и очистке воздуха. Всё оборудование ветхое, может произойти экологическая катастрофа.
Я думаю, наше поколение должно задуматься об этом: нам ещё жить и жить на этой планете.