Домашние задания: Другие предметы

Формулы 3-х законов Ньютона! мне нужны формулы к 3-м законам и желательно пояснить, какая буква что обозначает...

1 з-н Ньютона : Существуют такие Системы отсчета, называемые инерциальным, в которой свободная материальная точка движется прямолинейно равномерно или покоится. (формулы нет). 2 з-н Ньютона: Ф=ма, где Ф-сила, м-масса, а -ускорение. 3 з-н Ньютона Ф=-Ф (только Ф-англ. буква (большая)).
Артем Пугачев
Лучший ответ
Ньютон дал ответ на вопрос о том, как именно изменяется скорость тела под влиянием других тел. Для этого он сформулировал три закона динамики, получившие название законов Ньютона.

Первый з-н Ньютона говорит, что сущетвуют такие системы отсчета (называемые инерциальными) , в которых все тела, на которые не действуют силы, будут двигаться с постоянной (или нулевой) скоростью.

Второй закон утверждает, что сила равна произведению массы и ускорения (или, точнее, производной импульса)

Третий закон говорит, что сила действия равна силе противодействия.

О законах Ньютона http://www.edu.yar.ru/russian/projects/socnav/prep/phis001/dyn/dyn7.html Там и объяснение к формулам.
S|
Sgyshёnka |
ахаха. Ответ с ошибкой признан лучшим)))
2закон формула: а=сила/массу, сила=масса*а. а-ускорение.
3 закон. два тела взаимодействуют друг с другом с силами, равными по величине, противоположными по знаку и вдоль одной линии. определенной формулы нет. сила1=сила2. зависит от сил. пример. сила реакции опоры = (-масса*ускорение)
"Законы"Ньютона сдерживают науку. 1-й Закон гласит: "при равномерном движении нет сил, действующих на тело".(?). А как находите ускорение? Не из равномерного-ли движения? Находите СРЕДНЮЮ скорость, (что и есть равномерное движение, а из неё находите "а"...
Любое "равномерное движение, (которого в природе НЕ бывает) есть "разгон-накат".S разгона=S наката. При "равноускоренном движении S разгона превышает S наката.
Главная ошибка: " at- это конечная скорость." НЕТ! at-это СРЕДНЯЯ скорость !! Конечная скорость (у яблока...) =2at. S=(0+2at):2*t. S=att, а НЕ att/2 ! ("а" "яблока= 4,9..м/сек. сек., а НЕ 9,8..) S/t=at, a at*t=2S (?!)
S/tt=F/m. Ньютон искал эту формулу, но она не выходила из-за "/2". Искать одно ускорение-бессмысленно. А вот с его помощью легко найти S,t,F,m,n,КПД... "Если тело массой m прошло путь S за время t, то ускорение S/tt (v ср/t)=F/m. Ускорения одинаковы! Изменение скорости=силе, приложенной к массе! Вот он путь, рассчитать силу, (да и мощность ДВС, и КПД). ..машина m=1160 кг. прошла S=250 м. за 18 сек. ("Жигули") n=? Решение: 250/324=F/1160. F=900 кг. м/сек. Это 12 л. с. при 100 % КПД. "Грязная мощность"-75 сил. КПД=16%. Так вот: у ВСЕХ бензиновых ДВС кпд=16%. Зная это, найдём мощность мотора ЛЮБОЙ машины. Пусть: S=320 м t-20 сек., m=1685 кг. n-?. Решение: 320/400=F/1685. F=1348 кг. м/с. Это 18.л. с. (при 100% КПД). 18*6,25=112 л. с. Мотор может быть и мощнее, но требуется 112. Мотор слабее не разгонит машину такого веса за 20 сек. (для нахождения максимальной мощности нужен максимально-быстрый разгон).
Ускорение свободного падения=4,9 м/сек. сек. .."яблоко..." упало с окна 9-го этажа (27 м.). t-? Решение: 27=4,9*tt. t=2,35 сек. А с 12-го? 36=4,9*tt. t=2,7 секунды.
Совершенно НЕВЕРНО решаются задачи на движение с разными нач. и кон. скоростями. Задача: V нач. =10 м/с. V кон. =50 м/с. Время-5 сек. Найти "а". (принято решать: (50- 10)/5. а=8 м/сек. сек. НЕТ! Решать надо так: (10+50)/2/5. а=6 м/сек. сек.) Проверка: 1-й вариант: S=att. 8*25=200 м. 2-й вариант: S=150 м. (ну как с таким расчётом можно что-то решить?!)
Альберт _
1 з-к Ньютона:
Если на тело не действуют други тела или действие других те л скомпенсировано, то ускорение тело равно 0 (покой или ПРД)
2 з-к Ньютона:
Ускорение сообщаемому телу прямо пропорционально силе действующее на тело и обратно пропорционально его массе.
3 з-к Ньютона:
Тело взаимодействует силой лежащей на одной прямой равные по модулю и противоположенный по направлении.
Зако́ны Ньюто́на — три закона, лежащие в основе классической механики и позволяющие записать уравнения движения для любой механической системы, если известны силовые взаимодействия для составляющих её тел. Впервые в полной мере сформулированы Исааком Ньютоном в книге «Математические начала натуральной философии» (1687 год).
Сука подскажиье формулу 3 закона ниютона!
Fomaidi Leonid