Домашние задания: Другие предметы

Помогите написать сочинение-рассуждение на тему (Вводные слова и предложенния) Вводные слова и предложенния

ВВ˜ОДНЫЕ СЛОВ˜А, слова, синтаксически не связанные с предложением и выражающие отношение говорящего к сообщаемому («к счастью» , «к сожалению») , общую оценку сообщаемого («возможно» , «конечно» , «безусловно») , указание на источник сообщения («по-моему» , «по общему мнению» ) или на отношение между частями сообщения («кстати» , «наконец») . В основной своей массе отделяются паузами, произносятся в ускоренном темпе с ослабленной ударностью. На письме выделяются запятыми, скобками и тире.

ПРЕДЛОЖ˜ЕНИЕ, одна из основных категорий синтаксиса, противопоставленная по формам, значению и функциям слову и словосочетанию. В широком смысле — любое высказывание, являющееся сообщением о чем-либо и рассчитанное на слуховое или зрительное восприятие. В узком, собственно грамматическом смысле — особая синтаксическая конструкция, имеющая в своей основе специальный абстрактный образец, организованная по законам данного языка и предназначенная для того, чтобы быть сообщением
Маргарита Погребная
Лучший ответ
Как нельзя приготовить шашлык без специй, так, на мой взгляд, будет беден русский язык без вводных слов и предложений. С помощью этих слов говорящий выражает свое отношение к тому, что он сообщает. Это как изюминка в пироге у хозяйки. Вот я скажу: " Маленькая девочка не испугалась собаки". А ты, например, скажешь: " Маленькая девочка, мне показалось, совсем не испугалась собаки".Чувствуете разницу? Мне кажется, все-таки второе предложение богаче по смыслу.

Тут можно писать очень много, о том, что вводные предложения --источник информации (кто сказал, сообщил) и т. д. Продолжай в таком же духе, почитай теорию о вводных сочетаниях и от этого отталкивайся. Прояви немного фантазии .
Galymzhan Saparov