Домашние задания: Другие предметы

кто нибудь умеет решать задачи по химии??? помогите мне пожалуйста!!!

В ходе решения таких задач рекомендуется придерживаться алгоритма:
- внимательно прочитать условие задачи и выяснить, что у Вас спрашивают;
- написать соответствующую формулу и проанализировать её, т. е. установить – имеются ли необходимые для расчёта величины в задаче;
- найти числовые значения требуемых величин, каждый раз записывая вначале фор-мулу, а затем расчёт, учитывая размерность величин.
Для того чтобы решить любую задачу, где требуется составить уравнение реакции, необходимо знать теоретические основы задачи. Без этого дальнейшие усилия бессмыс-ленны, потому что для того чтобы выполнить расчёт по уравнению реакции, нужно:
-составить уравнение химической реакции, расставить коэффициен-ты;
-по коэффициентам уравнения химической реакции определить число молей реагирующих веществ, написать это число ПОД формулами;
-НАД формулами соединений указать данные задачи, отметив их раз-мерность (г, л, моль) ;
-ПОД формулами этих соединений сделать расчёт таким образом, чтобы размерность величин "над" и "под" химическими формулами совпали;
-составить пропорцию из "верхних" данных и "нижних" результатов и выполнить расчёт.
Этот способ решения задач нужно использовать, когда дано ОДНО уравнение реак-ции. Если даны ДВА и более уравнений реакций, то задачу нужно решать, определив пред-варительно количество (число моль) реагирующих веществ. Подробнее – смотри мой Самоучитель "Учись решать задачи" Могу выслать. Бесплатно.
Оксана Мальцева(Шапа)
Лучший ответ
ну и где задачка?? ? на какую тему??
Lesya Manoylo
я рублю в них мальца)) и где зада4ка???