Домашние задания: Другие предметы
я не умею решать задачи. И по алгебре и геометрии.... ост внутри
.Например геометрии все теоремы знаю но не могу решить, не получается размышлять, и то же самое по алгебре как мне научиться это делать?
Такая же ерунда была, знала теоремы по геометрии, но не могла решить ни одной задачи. Потом появилась другая учительница, которая объясняла доходчиво, откуда что берется и почему получается именно так, а не по-другому. Пальцем водила по доске, показывая, откуда берутся числа, закономерности, и объясняла так долго, пока не поймешь.
А вообще, надо сидеть самой сидеть, читать, думать, разбираться до тех пор, пока не поймешь, а не бросать, если сразу что-то не получилось. Даже если тебе кажется, что тупик, все продумала, и ты не знаешь, что делать дальше, хочется забросить задачку подальше и больше за нее не браться, продолжай думать и разбираться.
Продолжая делать усилия над решением задачи, хотя тебе будет и казаться, что результата нет, спустя какое-то время все равно начинаешь понимать, затраченные усилия дадут результат позже, решение может прийти само, когда уже совсем отчаялась.
Пусть даже именно с этой задачей не справишься, но если ты думала и пыталась разобраться, в голове все равно что-то отложится, и в последствии другая задачка будет даваться намного легче.
Главное, не бросай начатое и не опускай руки, думая, что ты не можешь, не умеешь и не справишься.
по алгебре умею а по геометрии нихера эххх
И в чем ответ то
Ну знаешь, если ты ТУПО вызубрила теоремы, это не значит, что ты их знаешь. Хоть раз пыталась их доказывать? И еще, не стесняйся и спрашивай у учителя, на то он и УЧИТЕЛЬ!!!