Домашние задания: Другие предметы
Ребят!помогите,очень срочно нужно решить задачу по геометрии!!!условие-внутри.Заранее спасибо))
Знайти площу діагонального перерізу прямокутного паралелепіпеда,висота якого 14 см,а сторони основи-12 см і 5 см.
ну с украинским белорус справится)
в сечении получается прямоугольник со сторонами 14 и 13 (по Теореме Пифагорыча) корень (12^2+5^2) ) заведомо площадь диагонального сечения 14*13=182 ...гарна деучина
p.s. рассматриваешь основание - прямоугольник со стороной 12 и 5, находишь его диагональ по Пифагору
ну с украинским русский справится)
Если маел ру, то и пиши по русски! Украинскую задачу решать не алё...
ну с украинским белорус справится)
p.s. рассматриваешь основание - прямоугольник со стороной 12 и 5, находишь его диагональ по Пифагоруну с украинским белорус справится)