Домашние задания: Другие предметы

Нужно открыть смысл изречений!Нужно Очень срочно!Спасибо заранее.

Чистая совесть ни лжи, не боится, ни слухов, ни сплетен Человек является тем чем он становиться, оставаясь наедине с самим собой. Человеку дается не только жизнь один раз, но и совесть
Usmonov Arabboy
1. Чистая совесть ни лжи, не боится, ни слухов, ни сплетен
Человек который не имеет греха на душе ( не врёт) может выдержать всё. Он знает правду и этого достаточно. Примером могут стать велекомученики София с дочерьми, Иоан и его сын и т. д.
2.Человек является тем чем он становиться, оставаясь наедине с самим собой
Кагда человек перед людьми он надевает маски, камуто льстит, лицимерит. Еще Шекспир писал жизнь тятр, а мы все актёры.
3.Человеку дается не только жизнь один раз, но и совесть
Человек имеет одну жизнь и в этой жизни одна совесть. Перефразировав получится что где одно предательство там и второе. Если человек переступил через свою совесть значит у него её больше не
Надеюсь что ответила на вопрос
Nastya D.
Лучший ответ
1) Если совесть человека чиста, его не будут волновать сплетни о нём. Он точно знает, что ничего плохого не делал.
2) Находясь в обществе, человек часто "играет роли", подстраивается к другим людям. И только один он становится самим собой.
3) Совесть, честь- одна. Если совершить плохой поступок- отпечаток останется на всю жизнь, этого не изменить, об этом будут помнить окружаещие и ты сам.
Татьяна Бохан
Когда у человека чистая совесть ему без разницы что про него говорят не правду. Он же уверен что он чист. Когда человек остается без социума, то на него ни чего не давит, ни мода, ни молодежные движения, ни мама ни папа. Он остается при своем мнение. И совесть нельзя купить так как если человека переступает через свою совесть то совесть его просто покидает.