Домашние задания: Другие предметы

вопрос по истории 7 класса только ответте пожалуйста нормальым языком!!!

Сравните методы познания мира, предложенные Ф.Бэконом и Р.Декартом.Почему Бекон и Декарт считаются создателями философии
Бэкон познание мира предлагал методом исследования. Видя, в каком плачевном состоянии была в то время наука, он предлагал делать акцент на рассмотрение достижений в области науки, а также техники, промышленного производства, которые, по его мнению, наиболее ярко свидетельствуют о достижениях той или иной нацией определенного культурного уровня.
Р. Декарт, как универсальный метод, предлагал познания. Разум, по Декарту, критически оценивает опытные данные и выводит истинные законы. При умелом применении нет пределов могуществу разума.
Бэкон и Декарт создали философию Нового времени, характеризующеюся становлением капитализма, Бурное развитие науки и техники, формирование экспериментального математического мировоззрения. Эту эпоху назвали эпохой научной революции.
Александр Марковец
Лучший ответ
Ключевой фигурой эмпирицистской эпистемологии Нового времени был Джон Локк. Он разрабатывает теорию абстракции. По Локку, понятия или общие идеи образуются следующим образом. Сознание человека, воспринимая различные вещи, удерживает лишь те качества, которые сходны у всех индивидов данного класса. Так, идея «человек» охватывает собой всех людей человеческого рода. По Локку, реально существуют лишь отдельные вещи, обладающие не тождественными, а сходными качествами. Общие идеи обозначаются словами, что экономит практические усилия исследователей. Ф. Бэкон стоит у истоков эпистемологии Нового времени, открывая направление эмпиризма. Ф. Бэкон всесторонне разрабатывает категорию материи, понимая ее как активное начало. Он считал, что материя – это совокупность частиц, а природа – совокупность материальных тел, наделенных многообразными качествами. Неотъемлемым свойством материи является движение. Причем он не сводил последнее к механическому, а выделял 19 видов движения. Важным принципом познания природных вещей Бэкон считал исторический подход к ним, т. е. чтобы «охватить и происхождение вещей, и их существование, и их гибель». Поэтому, чтобы познать «претерпевания и процессы материи», необходимо понимание в целом всего сущего – и того, что было, и того, что есть, и того, что будет.
Родоначальником новой философии был английский мыслитель Фрэнсис Бэкон, который начинал свои рассуждения с критики предшествующей XVII в. философии, говоря, что она довольно мало продвинула людей по пути познания и слабо способствовала прогрессивному развитию. Вместо того, чтобы дерзновенно проникать в тайны природы, старая философия занималась какими-то отвлеченными мудрствованиями и поэтому топталась, по большому счету, на одном и том же месте. Прежде всего, следует подвергнуть решительному пересмотру, а, если надо, и отрицанию всю предыдущую философскую традицию, после чего построить принципиально новую философию, отвечающую требованиям эпохи. Главный недостаток древнего философствования, по мнению Бэкона, заключался в несовершенстве метода, который и надлежало реформировать в первую очередь.
Gap .
*
Ylia Lukanyk