Домашние задания: Другие предметы

ССП(Русский язык)

Напишите пожалуйста, ПО ТРИ предложения: 1)в которых между простыми предложениями ставится запятая 2)с точкой с запятой 3)с тире 4)не нужны знаки препинания
Ника Грин
ЗАПЯТАЯ:
1. - "Каждый день дул страшный ветер, а за ночь на снегу образовался твердый, льдистый слой наста" (А. Куприн);
- "Снег набился в морщины коры, и толстый, в три обхвата, ствол казался прошитым серебряными нитями" (Ю. Нагибин);
- "Горячее лицо с тоской искало ветра, да ветра-то не было" (И. Тургенев).

ТОЧКА С ЗАПЯТОЙ:
2. - "Ужас сердце чует в этот краткий миг, который делит гул громовый на удары; а они гремят, и тучи разрываются, бросая золотые стрелы молний из рядов своих на землю" (М. Г.);
- "Мне это показалось парадоксом, и не сразу я понял смысл его слов; но он такой: за Кильдинским королем культурная страна…" (Пришв.);
- "Я схватил его за руку; но он тихо и гордо посмотрел на меня" (Дост.).

ТИРЕ:
3. - "Раздался шелест веток - и передо мной выскочил пёс Дружок";
- "Я бегу туда со всех ног - а там уже все собрались";
- "Хотел выговорить слово - и язык не повиновался ему" (И. Гончаров).

БЕЗ ЗНАКОВ ПРЕПИНАНИЯ:
4. - "В сенях пахло свежими яблоками и висели волчьи и лисьи шкуры" (Л.Толстой);
- "Только иногда мелькнет березка или мрачной тенью встанет перед тобою ель" (Г. Федосеев);
- "Вскоре после восхода набежала туча и брызнул короткий дождь". (А.С. Пушкин).
Виктор Резников
Лучший ответ
1) Мы с братом поступаем в МГУ, там мы будем учиться и получать знания.
2) Все праздники хороши; мы отмечаем их по своему.
3) Вершок - это старинная русская мера длины, равная ширине двух пальцев руки.. .
4) Из листового металла делают корпуса машин и приборов и посуду.