Рецензия на фильм «Каникулы строго режима»
На мой взгляд данный фильм создан в лучших традициях конца 60-х-начала 80-х годов 20-го века. В какой-то степени его можно даже назвать ремейком нескольких известнейших фильмов тех времен, когда действие происходит в пионерском лагере. Можно например вспомнить фильмы: «Посторонним вход запрещен» , «Будьте здоровы, ваше Величество» , «Пассажир с «Экватора» и даже «Сто дней после детства» др.
Однако, не смотря на все это фильм явно создан в 21-м веке и очень интересен.
Это комедия. Но смотрится и взрослыми и детьми с одинаковым интересом. Шутки воспринимаются всеми вполне одинаково.
Несомненно, что фильм интересен не только идеей, режиссурой (Андрей Киванов) , но и прекрасным отбором актеров. Особенно запоминается роль актера Дмитрия Дюжева (роль Кольцова Сергея - бывшего милиционера из Петербурга) : это пожалуй центральная фигура в фильме на которой базируется все действие. Прекрасный тандем с ним составляет актер Безруков (вор в законе) . Необыкновенно играет Алена Бабенко (директор пионерлагеря) .
На мой взгляд, данная комедия может встать в один ряд с такими знаменитыми русскоязычными комедиями как «Бриллиантовая рука» , «Иван Васильевич меняет профессию» , «Джентльмены удачи» , «С легким паром» и т. д.
Можно сказать, что это классическая комедия. Весьма быстро развивается действие, интересные подробности, мимика, слэнг, одежда. Фильм учит добру и этим важен для зрителей. Весьма важно, что по законам жанра он заканчивается весьма и весьма обнадеживающе. То есть режиссер фильма сумел воспользоваться не только опытом создания лучших советских комедий, но и весьма неплохо усвоил опыт лучших американских комедий. То есть данный фильм можно поставить в один ряд с такими американскими комедиями как «Зеленая миля» , «Побег из Шоушенко» и др.
Весьма актуальна и своевременная японская нотка, которая прослеживается в оформлении фильма и используется в театральных представлениях как в тюрьме, так и в пионерлагере.
Я не хочу пересказывать сюжет фильма в подробностях, но идея побега из тюрьмы и превращение заключенных в пионервожатых, и возможность перевоспитания зека со стажем имеет весьма важное значение для современного кинематографа, который переполнен негативом. Такого фильма явно не хватало в последние годы, то есть когда прошло уже 20 лет со времени распада СССР.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите написать рецензию на какой нибудь фильм. только учтите что я учусь в 9 классе не надо ничего заумного
гугл в помощь
вот актуальная рецензия на фильм "Фантастические твари: преступления Грин-Де-Вальда" может пригодится:
http://inteatr.ru/protivostoyanie-v-parizhe-ili-nyut-salamander-snova-v-dele/
много других рецензий на фильмы: http://inteatr.ru/category/recenziya-na-film/