Домашние задания: Другие предметы

Запишите имена оленей из стихотворения Twas the night before Christmas (Ночь перед Рождеством) , автор Клемет Кларк Мур

Aitugan Sakenovich
Имена оленей Санта клауса
Dasher — Стремительный
Dancer — Танцор
Prancer — Гарцующий
Vixen — Сварливый
Comet — Комета
Cupid — Купидон
Donder — Гром (немецкий вариант этого слова)
Blitzen — Молния (немецкий вариант этого слова)

Twas The Night Before Christmas
(A Visit from St. Nicholas)

Содержание:
Действие происходит в ночь накануне Рождества. Один человек, жена и дети которого спят, разбужен шумом, донесшимся снаружи. Он выглядывает в окно и замечает Святого Николая на санях, запряженных восемью оленями, приземляющегося на крышу. С охапкой игрушек Святой Николай проникает в дом через дымоход и наполняет подарками детские носки, которые сушатся у камина, и затем покидает дом тем же путем. Улетая, Святой Николай желает всем счастливого Рождества.

Клемент Мур (Clement Clarke Moore), американский поэт и общественный деятель, потомок известного и знатного рода из Великобритании в 1822 году под Рождество написал стихотворение Twas The Night Before Christmas, перевернувшее представление современников о Санта Клаусе. Также это стихотворение известно как A Visit from St. Nicholas.(Визит Святого Николая). Никогда прежде Санта Клаус не ассоциировался с добрым пожилым джентльменом, розовощеким и в шубе, приезжающим на санях, запряженных северными оленями, и проникающим в дом тайком через дымоход, чтобы оставить детям подарки. Клемент Мур даже дал имена восьми стремительным оленям Санта Клауса . Автор прочел свое творение небольшой аудитории: жене и детям, и привел домашних в полный восторг. Через некоторое время друг семьи поэта, Мисс Батлер, послала копию этого стихотворения в Нью-йоркскую газету "Sentinel", где оно и было опубликовано. Преподаватель семинарии и наследник фамилии Мур (а данные обстоятельства накладывали некоторые моральные обязательства, и прослыть поэтом было бы слишком легкомысленно) не хотел огласки, и единственным условием публикации была полная анонимность автора. "Рождество на пороге, или Визит Санта-Клауса" было опубликовано 23-го декабря 1823 и имело большой успех. Впоследствии оно множество раз переиздавалось, и каждый раз без указания автора. Только в 1844 году Клемент Мур не удержался и заявил о своем авторстве, и стихотворение было включено в сборник его поэзии.

Чтение этого стихотворения накануне Рождества до сих пор является американской семейной традицией, а последня строчка "Happy Christmas to all, and to all a good-night!" - классическим пожеланием счастья на Рождество.
Ермек Касымов
Лучший ответ
олень
Северный олень.