Домашние задания: Другие предметы
Надо кратко ответить на вопросы по рассказу ночь перед рождеством
1Как кузнецу удалось победить черта? 2какие приключения ждали кузнеца в петербурге?
1.Хитрый кузнец, ухватив черта за хвост и перекрестив его, становится хозяином положения и велит черту везти себя «в Петембург, прямо к царице.
2.Кузнец, прискакав в Петербург, является к запорожцам, проезжавшим осенью через Диканьку, и, прижав в кармане черта, добивается, чтоб его взяли на прием к царице. Дивясь роскоши дворца и чудной живописи по стенам, кузнец оказывается перед царицею, и, когда спрашивает она запорожцев, приехавших просить за свою Сечь, «чего же хотите вы?» , кузнец просит у ней царских ее башмачков. Тронутая таковым простодушием, Екатерина обращает внимание на этот пассаж стоящего поодаль Фонвизина, а Вакуле дарит башмачки, получив кои он почитает за благо отправиться восвояси.
Правильный ответ-первый
зачем тебе мёртвые ответы--возьми и прочти рассказ, не пожалеешьи пользы больше будет
жили-были, умерли-бумерли
1. хитростью.
2.встреча с императрицей и подарок для невесты- "черивички"
Смекалкой.) )
Поход по обувным магазинам. ))
1.А он его разве побеждал? Это из серии не на того напали, или связался чёрт с младенцем. Своей безгреховностью по сути, а внешне крестом.
2. И далее в том же невинном духе - встреча с императрицей, почитайте на сон грядущий помогает заснуть, если других мотиваций нет, хотя бы здорового любопытства, кто такой Н. В. Гоголь и чего это он понаписал, понимаешь.
1. перекрестил он его!
2. Встреча с царицей.
а это моя любимая сказка!! ! я ее во всех интерпретациях обожаю (фильм, мультфильм, мюзикл, сам рассказ)!! ! Где б такого кузнеца найти! !
Отхлестал он черта
а в петербурге встретился с казаками, и попросился с ними к царице, где ее насмешил своей просьбой: подарить черевички, яки царица сама носит, за что она и подарила ему их.
Отхлестал он черта
он поймал его за хвост и пригрозил нагайкой если тот не будет ему подчняться выпоролть сама царица подарила ему свои туфли (чревички) для Окса ны
1. хитрость, 2. испытания чтоб получить чечевицы.
vkliu4u cobctvenniie mozgi.
1. обманул его - сначала согласился отдать душу, а потом достал крест и стал шантажировать
2. встреча с козаками, разговор с императрицей, с помощью лести раздобыл черевички
согласен, с теми, кто советует прочитать. А когда САМ ответишь на вопросы, ещё и кайф получишь.