художественое творчество, писатели, художники,
научное творчество, создание новых разработок, новых устройств, модернизация каких то средств.
это же элементарно,
Домашние задания: Другие предметы
приведите примеры научного и художественного творчества
К научному творчеству будут относиться разработки в сфере механики, программирования, математики, физики, астрономии, химии и т. д.
К художественному творчеству относятся различные "памятники" искусства: поэмы, рассказы, романы, оперы, живопись, скульптура и т. д.
это же элементарно,
Научное творчество: создание машин.
Художественное творчество: написание картин, создание пьесс, сочинение песни и музыки.
Надо привести пример а вы и говорите в общем виде анужна например так : художественное творчество; картина Айвазовского картина 9 Вал .Нужно так ну блин. Нельзя додуматься :(
зачем писать так длино
Научное творчество: закон всемирного тяготения, закон относительности
Художественное творчество: "Бородино",народное творчество, "Война и мир" и разные художественные произведения.
легко
научное творчество- новые научные открытия, выдвижения гипотез, теорий, предположений и т. п.
художественное-изобразительное искусство, спектакли, музыкальные произведения, архитектура и т. п.
1 архитекторы
2 писатели
научное творчество, создание новых разработок, новых устройств, модернизация
Это же легко
Это же элементарно
Научное творчество связано с достижениями, наукой и механикой, а художественное творчество связано с вдохновением, красотой ну или типа того
это же элементарно,
Научное творчевство - процесс продуцирования когнитивных инноваций в науке (законов, теорий, принципов, методов, моделей, приборов, образцов техники, технологий). Основу научного творчества составляют: 1) четко поставленная проблема, 2) обладание необходимым запасом накопленной в данной области науки информации (профессионализм), 3) комбинаторные способности исследователя по составлению самых различных сочетаний (включая маловероятные) из имеющихся элементов наличного знания, 4) интуитивные способности по отбору релевантных комбинаций и небольшого числа наиболее перспективных из них для возможного решения поставленной проблемы, 5) способность к принятию рискованных решений (когнитивная смелость), сочетаемая с готовностью их отстаивания перед лицом неизбежной критики со стороны членов научного сообщества. Понимание процесса научного познания как когнитивного творчества исходит из идеи активного характера субъекта науки и противостоит его истолкованию в качестве носителя способности лишь адекватно отражать воздействие со стороны познаваемого объекта. примеры: новые научные открытия, выдвижения гипотез.
Художественное творчевство - создание новых эстетических ценностей. В широком смысле Т. х., понимаемое как Т. «по законам красоты», присуще в той или иной степени всем видам продуктивной человеческой деятельности. В концентрированном же своем качестве оно находит выражение в создании (и творческом исполнении) произв. искусства. Общая идейная направленность Т. х. определяется социальной позицией и мировоззрением художника. Т. х. предполагает новаторство как в содержании, так и в форме худож. произв. Способность оригинально, самостоятельно мыслить (Мышление художественное) является безусловным признаком таланта. Но новизна не самоцель Т. Она неотрывна от общественной значимости худож. произв. В отличие от идеалистически ориентированных зарубежных эстетиков, интерпретирующих Т. х. гл. обр, как конструирование новых форм и структур, приверженцы марксистско-лени некой эстетики исходят из того. что эвристическая деятельность в иск-ве характеризуется созданием прежде всего новых общественных ценностей. В конечном счете это обусловливает и обновление изобразительно-выразительных средств иск-ва, а также его техники и способов распространения. Т. х. необходимо включает в себя освоение культурного наследия (Наследие художественное). Чтобы, никого не повторяя, идти в иск-ве вперед, необходимо в возможно полном объеме знать опыт своих предшественников. В процессе этого освоения художник сознательно или стихийно следует традиции, наиболее соответствующей его индивидуальности, классовой и национальной принадлежности. Становление индивидуальности в искусстве предполагает как принятие и развитие определенных традиций, играющих роль стимула к самостоятельной работе, так и решительный отказ от традиций устаревших, консервативных. Традиция и новаторство в Т- х. представляет собой диалектическое единство созидания и отрицания, причем гл. в. этом единстве является созидание. Проповедь же самоцельного отрицания, характерная для мн. теоретиков декадентства, оборачивается псевдоноваторством, обескровливающим творческие потенции художника. В плане гносеологическом Т. х. есть образное отражение объективного мира, его новое видение и осмысление. Тем самым Т. х. выступает и как актуализация личности художника. Субъективное в подлинном иск-ве не противостоит объективному, а является органичной формой его преломления в произв. Самовыражение оказывается тогда и выражением общезначимых (народных, классовых) представлений, их интеграцией. Свобода воображения, широта кругозора художника, стремление к всестороннему познанию бытия — непременные компоненты Т. Примеры: изобразительное искусство, спектакли, архитектура. Вот разжованный ответ.
научное творчество- новые научные открытия, выдвижения гипотез, теорий, предположений.
художественное-изобразительное искусство, спектакли, музыкальные произведения, архитектура.