Паспорт, трудовая книжка, страховое свидетельство пенсионного страхования, документы воинского учёта, документ об образовании.
(Обществознание)
Домашние задания: Другие предметы
Зачем при поступлении на работу необходимы следующие документы?(см. в пояснениях)
Паспорт нужен для того, чтобы удостовериться, что Вы - это Вы. Кроме того в паспорте есть отметки о том, есть ли у Вас дети, состоите ли Вы в браке, по какому адресу Вы зарегистрированы. Трудовая книжка нужна для того, чтобы делать в ней записи о приеме и увольнении, а также о всех перемещениях по службе. Кроме того, в трудовой книжке стоят отметки о том, где Вы работали раньше, в какой должности. По свидетельству пенсионного страхования осуществляется перечисление в Пенсионный фонд. Документы воинского учета необходимы для совместной работы с военкоматами. Не дай Бог, конечно, если будет объявлена мобилизация, отдел кадров предприятия должен знать, кто из сотрудников военнообязанный, в каком чине и т. д. Документ об образовании необходим для того, чтобы принятие на работу было обоснованным. Для приема на определенные должности необходимо соответствующее образование.
паспорт - для регистрации личности, т. к. вы будете нести ответственность материальную. Свидет. пенсионное - для отчислений на вашу старость. Вы не знали, мы сами копим... воинский учет - служба в армии в РФ обязательна, поэтому все военнообязанные регистрируются в военкомате. Ну а дипломом совсем все просто.. это ж тогда любой дурак в больницу придет и скажет, что он врач. И что, ему надо поверить на слово?