Комедия Н.В. Гоголя «Ревизор» - является одной из немногих пьес русской драматургии, которые можно играть всегда, потому что она всегда - «про сегодня».Под неизвестным нам городом, о котором идёт речь в произведении, Гоголь имел в виду всю Россию, говоря прежде всего о проблеме коррупции, царящее среди чиновников, казнокрадства и полном невыполнении своих обязанностей.Читая произведение, задаёшь себе вопрос: а актуальна ли тема произведения в наше время?Стоит просто оглядеться вокруг, и ответ ясен-актуальна!
Уже много лет комедия пользуется успехом.Это поистине бессмертное произведение чарует нас своей красотой и легкостью слога, смелостью, юмором, идейным смыслом, который будет всегда актуален. В этой комедии нет ни одного положительного героя и это не случайно.Одни занимают важные государственные посты и используют свою власть для улучшения собственного благополучия. Другие, подвластные им люди, ненавидят первых, пытаются задобрить их взятками, а при первом удобном случае пишут жалобу.
Каждый чиновник предстаёт перед нами, не в самом лучшем свете.Каждый из них, нечист на руку и не выполняет свои обязанности в полной мере, как должен.Я считаю, что именно тема взятоничества, очень актуальна в наше время.Ведь сколько в нашей стране таких же чиновников-взяточников. Можно вспомнить Ляпкина-Тяпкина и его слова:"Грешки грешкам рознь. Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело." Жители уездного городка не знают о существовании таких качеств,как доброта и благородство. Они готовы безжалостно губить друг друга только ради, своей выгоды. Как только жители города узнают о том, что к ним должен приехать ревизор, они старательно начинают создавать видимсть успешности и благополучия, скрывая все свои грешки.
Н. Гоголь очень точно нарисовал портрет чиновников. Читая это произведение невольно примеряешь его к настоящему времени и,к сожалению, никаких кардинальных изменений за много лет не произошло. Все то, что высмеивал Гоголь в своей бессмертной комедии присутствует и в наши дни.
Буду очень и очень благодарна)
Домашние задания: Другие предметы
Всего лишь проверить на ошибки и запятые, помогите пожалуйста)
Комедия Н. В. Гоголя «Ревизор» является одной из немногих пьес русской драматургии, которые можно играть всегда, потому что она всегда - «про сегодня». Под неизвестным нам городом, о котором идёт речь в произведении, Гоголь имеет в виду всю Россию, говоря прежде всего о проблеме коррупции, царящей среди чиновников, казнокрадства и полном невыполнении своих обязанностей. Читая произведение, задаёшь себе вопрос: а актуальна ли тема произведения в наше время? Стоит просто оглядеться вокруг, и ответ ясен-актуальна!
Уже много лет комедия пользуется успехом. Это поистине бессмертное произведение чарует нас своей красотой и легкостью слога, смелостью, юмором, идейным смыслом, который будет всегда актуален. В этой комедии нет ни одного положительного героя и это не случайно. Одни занимают важные государственные посты и используют свою власть для улучшения собственного благополучия. Другие, подвластные им люди, ненавидят первых, пытаются задобрить их взятками, а при первом удобном случае пишут жалобу.
Каждый чиновник предстаёт перед нами не в самом лучшем свете. Каждый из них не чист на руку и не выполняет свои обязанности в полной мере, как должен. Я считаю, что тема взятоничества очень актуальна в наше время. Ведь сколько в нашей стране таких же чиновников-взяточников? Можно вспомнить Ляпкина-Тяпкина и его слова: "Грешки грешкам рознь. Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело. " Жители уездного городка не знают о существовании таких качеств как доброта и благородство. Они готовы безжалостно губить друг друга только ради своей выгоды. Как только жители города узнают о том, что к ним должен приехать ревизор, они старательно начинают создавать видимсть успешности и благополучия, скрывая все свои грешки.
Н. Гоголь очень точно нарисовал портреты чиновников. Читая это произведение, невольно примеряешь его к настоящему времени и, к сожалению, никаких кардинальных изменений за много лет не произошло. Все то, что высмеивет Гоголь в своей бессмертной комедии, присутствует и в наши дни.
царящей, , поистине, ,без зап. перед не в самом..., без зап. перед нечист.. , именно, взяточничества, без зап перед своей в. , произведение, координальньiх, зап. после комедии.
с запятыми всё так!
а вот, орфография!! !
3-й обзац
"Я считаю, что именно тема взятоЧничества, очень актуальна в наше время"
"Они готовы безжалостно губить друг друга только ради, своей выгоды. Как только жители города узнают о том, что к ним должен приехать ревизор, они старательно начинают создавать видимОсть успешности и благополучия, скрывая все свои грешки. "
Сдесь просто буквы пропущены!! !
А вот сдесь, речевая ошибка!
"Можно вспомнить Ляпкина-Тяпкина и его слова: "Грешки грешкам рознь. Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки?
Лучше напиши ""Можно вспомнитьГЕРОЯ ПРОИЗВЕДЕНИЯ Ляпкина-Тяпкина и его слова: "Грешки грешкам рознь. Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? "
а вот, орфография!! !
3-й обзац
Сдесь просто буквы пропущены!! !
А вот сдесь, речевая ошибка!
Ошибок нет, точно, а вот с запятыми не знаю, постоянно расставляю где попало))
1 предложение - нет обоих тире
2 предложение - прежде всего *запятая*; царящеЙ
3 предложение - правильно
4 - без запятой
5 - правильно
6 - поистине бессмертное произведение - в запятых
7 - правильно
8 - правильно
9 - правильно
10 - не нужна запятая
11 - не нужна первая запятая
12 - не нужна вторая запятая
13 - правильно
14 - правильно
15 - правильно
16 - не нужная запятая перед "свое выгоды"
17 - правильно
18 - правильно
19 - произведение *запятая*; координальных
20 - комедии *запятая*
3 предложение - правильно
4 - без запятой
5 - правильно
7 - правильно
8 - правильно
9 - правильно
10 - не нужна запятая
11 - не нужна первая запятая
12 - не нужна вторая запятая
13 - правильно
14 - правильно
15 - правильно
17 - правильно
18 - правильно
20 - комедии *запятая*
Тире в начале лишнее. Комедия является. . зачем тире?
она всегда - «про сегодня» - тоже самое, сомневаюсь.
о проблеме коррупции, царящее - о проблеме какой? - царящей - неправильное согласование.
В этой комедии нет ни одного положительного героя и это не случайно. - запятая, сложное предложение
ненавидят первых, пытаются задобрить их взятками, а при первом удобном случае. . -повторения слова "первый"
предстаёт перед нами, не в самом лучшем свете - зачем запятая?
Каждый из них, нечист на руку - запятая не нужна
тема взятоничества, очень актуальна в наше время - ну зачем запятая?
Ведь сколько в нашей стране таких же чиновников-взяточников - думаю, будет лучше поставить знак вопроса
только ради, своей выгоды - запятая зачем?
о существовании таких качеств, как доброта и благородство - запятая лишняя
Вроде бы все описал.
тире после ВСЕГДА в первой строчке не надо
2-я строчка- проблеме коррупции, царящЕЙ
5-я строчка- героя, и это не случайно
6-я-пишут жалобу НА НИХ- думаю, так точнее
7-я-запятая после ПЕРЕД НАМИ не нужна, после ИЗ НИХ тоже не нужна, ВЗЯТОЧНИЧЕСТВА, запятая после ВЗЯТОЧНИЧЕСТВА не нужна
8-я-восклицательный знак после ЧИНОВНИКОВ-ВЗЯТОЧНИКОВ
9-я-после РАДИ запятая не нужна
10-я-ВИДИМОСТЬ
11-ПОРТРЕТЫ ЧИНОВНИКОВ (не уверен) ; запятая после ЧИТАЯ ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ; вместо И (после ВРЕМЕНИ) НО (не уверен)
12-я-запятая после КОМЕДИИ
5-я строчка- героя, и это не случайно
9-я-после РАДИ запятая не нужна
10-я-ВИДИМОСТЬ
12-я-запятая после КОМЕДИИ
Комедия Н. В. Гоголя «Ревизор» является одной из немногих пьес русской драматургии, которые можно играть всегда потому, что она всегда «про сегодня» . Под неизвестным нам городом, о котором идёт речь в произведении, Гоголь имел в виду всю Россию, говоря прежде всего о проблеме коррупции, царящее среди чиновников, казнокрадстве и полном невыполнении своих обязанностей. Читая произведение, задаёшь себе вопрос: а актуальна ли тема произведения в наше время? Стоит просто оглядеться вокруг, и ответ ясен - актуальна!
Уже много лет комедия пользуется успехом. Это поистине бессмертное произведение чарует нас своей красотой и легкостью слога, смелостью, юмором, идейным смыслом, который будет всегда актуален. В этой комедии нет ни одного положительного героя и это не случайно. Одни занимают важные государственные посты и используют свою власть для улучшения собственного благополучия, другие, подвластные им люди, ненавидят первых, пытаются задобрить их взятками, а при первом удобном случае пишут жалобу.
Каждый чиновник предстаёт перед нами не в самом лучшем свете. Каждый из них нечист на руку и не выполняет свои обязанности в полной мере, как должен. Я считаю, что именно тема взятоничества очень актуальна в наше время. Ведь сколько в нашей стране таких же чиновников-взяточников. Можно вспомнить Ляпкина-Тяпкина и его слова: "Грешки грешкам рознь. Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело. " Жители уездного городка не знают о существовании таких качеств, как доброта и благородство. Они готовы безжалостно губить друг друга только ради своей выгоды. Как только жители города узнают о том, что к ним должен приехать ревизор, они старательно начинают создавать видимость успешности и благополучия, скрывая все свои грешки.
Н. Гоголь очень точно нарисовал портрет чиновников. Читая это произведение, невольно примеряешь его к настоящему времени, и, к сожалению, никаких кардинальных изменений за много лет не произошло. Все то, что высмеивал Гоголь в своей бессмертной комедии, присутствует и в наши дни.
Первое тире не надо
"Всегда" повторяется, тире не надо и про сегодня звучит тупо. Можно сказать: потому что она всегда актуальна ( или ещё как нибудь заменить)
Каждый чиновник предстаёт перед нами не в самом лучшем свете. ( там нет запятой)
Каждый из них нечист на руку (и там нет запятой)
Я считаю, что именно тема взяточничества очень актуальна в наше время. ( и здесь)
Все то, что высмеивал Гоголь в своей бессмертной комедии, присутствует и в наши дни. ( а тут наоборот есть)