Домашние задания: Другие предметы
Почему надо знать историю нашей страны? Сочинение на тему: Почему надо знать историю нашей страны?
Потому, что эта ТА страна, в которой ТЫ живешь. Мало того, когда мне с мужем приходилось часто переезжать из-за его назначений ( он был офицером) , то мне в Пензе как-то сказали: "Вы приехали жить в Пензу, (хотя мы жили рядом с Аэропортом Терновка, где располагались в/ч ), поэтому просто обязаны знать всё об этом городе и области, о всех исторических местах в них! " Мне было ужасно стыдно . Ведь в Пензенском музее находился подлинник картины "Княжна Тараканова", в области были Боголюбово, бывшее его имение, где жил великий русский критик, Лермонтово- где жил М. Ю. Лермонтов и др. С тех пор я всегда узнаю как можно больше о городе, крае, области, где приходилось и приходится жить и просто бывать. А уж об истории своей страны сам Бог велел всё постараться узнать. Вон Маргарет Тэтчер в Итоне, когда ей было 6 лет, уже изучала историю и традиции всех стран мира. В этом учебном заведении было заведено: дни посвящать культуре и традициям каких-то стран ежедневно, причем не вообще, а в определённую историческую эпоху. Например "Россия в эпоху Никона". Весь этот день носили костюмы того времени России, ели пищу, которую готовили именно в то время, слушал музыку того времени... И так по каждой стране от её начала до наших дней. Не зря этот университет дает миру САМЫХ грамотных политиков и умелых руководителей страны. Вот и нам надо стремиться к таком!
потому что история это уже пройденный этап ошибок и разочарований.
из них можно извлечь уроки на будущее.
история также воспитывает патриотизм и чувство гордости за свой этнос
из них можно извлечь уроки на будущее.