Домашние задания: Другие предметы

Небольшое сочинение на тему "Мои земляки в истории нашей страны"

Напишите небольшой рассказ на тему «Мои земляки в истории нашей страны». В рассказе необходимо указать не менее двух исторических деятелей, жизнь которых связана с вашим регионом, и охарактеризовать участие этих исторических деятелей в событиях и процессах истории нашей страны.
Регион - Ставрополь
СРОЧНО ПЖ
Иосиф Апанасенко.
Знаменитый военачальник успел отличиться на обеих мировых войнах, был известен как отвагой, так и несговорчивым характером, несколько раз стоившим ему карьеры. В двадцатых он стал одним из руководителей контртеррористической операции на Кавказе, а в начале сороковых по его приказу построили тысячу километров автодороги вдоль БАМа. С начала Великой Отечественной Иосиф Родионович просился на действующий фронт, и в итоге был туда назначен, но пробыл там недолго: в августе 1943 года осколком единственной бомбы, сброшенной с единственного вражеского самолёта, он был убит.

Римма Иванова.
Сестра милосердия и единственная женщина — кавалер Георгиевского креста. В 1915 году, когда командиры её подразделения были убиты, Римма Иванова сама подняла бойцов в атаку, захватив в итоге вражеские окопы. Но в ходе боя она получила смертельное ранение. В советские времена о подвиге героической ставропольчанки нечасто вспоминали, но сегодня её имя увековечено в топонимике и бронзе.

https://zen.yandex.ru/media/pobeda26.ru/ot-gorbacheva-do-saranchi-11-familii-kotorye-proslavili-stavropole-5d3c56f2d5135c00af591bea

https://www.nbcrs.org/regions/stavropolskiy-kray/znamenitye-urozhentsyЧитаем.Пишем.

Знаменитые уроженцы.
Ставропольский край.

Солженицын Александр Исаевич (Исаакиевич) – русский писатель, общественный деятель. Родился 11 декабря 1918 в Кисловодске, в семье казаков. Отец – Исаакий Семенович – крестьянин. Во время Первой мировой войны пошёл на фронт добровольцем и был офицером.

Знаменитые люди Ставрополья. Александр Суворов, Михаил Лермонтов, Лев Толстой, Петр Врангель, Николай Гумилев, Михаил Горбачев, Юрий Андропов.
Ермек Рыскельдиев
Лучший ответ
В чём твой вопрос?
Ты просто сообщаешь тему задания, ищешь лохов, которые будут писать его вместо тебя, хочешь тупо списать чужое сочинение из интернета и выдать за своё или тебе нужна помощь при самостоятельном написании?

Найди в гугле "Ставропольчане — Герои России и Советского Союза"
Выбирай двоих и пиши о них.
В чём проблема?