Английский биолог Фарли Моуэт изучал полярных волков.Он отправился в Канаду на несколько месяцев,где остановился в тундре,возле логова волчьей семьи.Когда взрослые волки шли к реке,их потомство трусило возле его палатки,зная о том что Фарли находился рядом.
Биолог в своей книги о жизни волков рассказывал о том,что эти животные очень хорошие супруги и родители.Если один из волков не мог найти тебе спутницу,он жил в чужой семье как бы на положении "дядюшки".В их стаях нет сирот,если родители погибают,то другая семья обязательно приютит детенышей.
Эскимосы знают повадки волков,и утверждают,что хищники могут сообщить друг другу с помощью звуковых сигналов о том,что приближаются люди.В отличии от европейце,эскимосы не боятся волков.
Волки не жадны,они не добывают больше еды,чем им нужно для пропитания.В основном они питаются северными оленями,но из-за того что олени бегают быстро,волки могут догнать только слабых и больных.Так же они едят водных птиц и полевых мышей.
В тот день над тундрой кружил самолет надеясь на то,что волов не окажется Фали решил посетить логово.Оказалось,что волки испугались рева самолетов и не стали рисковать.Биолог спустился и увидел несколько желтых,горящих глаз,но волки его не тронул,и ьн смог выбраться наружу.
Домашние задания: Другие предметы
Можете исправит ошибки и дописать запятые,уже в готовом изложении?
в Word'е орфографию проверяй
Английский биолог Фарли Моуэт изучал полярных волков. Он отправился в Канаду на несколько месяцев, где остановился в тундре возле логова волчьей семьи. Когда взрослые волки шли к реке, их потомство трусило возле его палатки, зная о том, что Фарли находился рядом.
Биолог в своей книге о жизни волков рассказывал о том, что эти животные очень хорошие супруги и родители. Если один из волков не мог найти тебе спутницу, он жил в чужой семье, как бы на положении "дядюшки".В их стаях нет сирот, если родители погибают, то другая семья обязательно приютит детенышей.
Эскимосы знают повадки волков и утверждают, что хищники могут сообщить друг другу с помощью звуковых сигналов о том, что приближаются люди. В отличии от европейце, эскимосы не боятся волков.
Волки не жадны, они не добывают больше еды, чем им нужно для пропитания. В основном они питаются северными оленями, но из-за того что олени бегают быстро, волки могут догнать только слабых и больных. Также они едят водных птиц и полевых мышей.
В тот день над тундрой кружил самолет, надеясь на то, что волов не окажется, Фали решил посетить логово. Оказалось, что волки испугались рева самолетов и не стали рисковать. Биолог спустился и увидел несколько желтых горящих глаз, но волки его не тронули и он смог выбраться наружу.
ну как то так) исправила некоторые ошибки, где-то добавила, где-то убрала запятые)
Катя Захаренко
Спасибо большое!)