Домашние задания: Другие предметы

биология термины : Семя ,однодольные ,двудольные ,семядоли,эндосперм ,зародыш ,рубчик ,микропиле ,главный корень .боковы

биология термины : Семя ,однодольные ,двудольные ,семядоли,эндосперм ,зародыш ,рубчик ,микропиле ,главный корень .боковые корни ,придаточные корни ,стержневая корневая система ,мочковатая корневая система ,корневой чехлик,корневые волоски.
С? ЕМЯ, в ботанике — орган воспроизведения, расселения и переживания неблагоприятных условий у семенных растений
ОДНОД? ОЛЬНЫЕ — класс покрытосеменных растений, характеризующийся наличием у зародыша одной семядоли
ДВУД? ОЛЬНЫЕ, класс покрытосеменных растений с 2 семядолями в зародыше.
СЕМЯД? ОЛИ, первые листья зародыша семенных растений.
ЭНДОСП? ЕРМ, запасающая ткань семени растений, в которой откладываются питательные вещества, необходимые для развития зародыша.
ЗАР? ОДЫШ,
1) у животных и человека зародыш, или эмбрион, — организм на ранних стадиях развития. Заключен в яйцевые и зародышевые оболочки. Развивается обычно из оплодотворенного яйца, питается за счет имеющихся в нем запасов питательных веществ или за счет материнского организма.
2) Зачаток папоротникообразных и семенных растений; развивается обычно из оплодотворенной яйцеклетки.
МИКРОП? ИЛЕ — одно или несколько отверстий в оболочке яйца насекомых, паукообразных, некоторых моллюсков, рыб, через которые сперматозоид проникает в яйцо. У растений микропиле является отверстием в покровах семязачатка у растений, через которое после опыления пыльцевая трубка проникает в нуцеллус.
К? ОРЕНЬ, в биологии — один из основных органов растений, служащий для укрепления в почве, поглощения воды, минеральных веществ, синтеза органических соединений, а также для выделения некоторых продуктов обмена. Корень может быть местом хранения запасных веществ (напр. , у моркови, свеклы) , органом вегетативного размножения (у осины, сирени и др.) .
Нурай Тохтаханова