Домашние задания: Другие предметы

могут ли люди жить в мире, что их разделяет и что связывает, можно ли преодолеть извесную вражду людей друг с другом

Ответе на вопрос. Плиз!!!
Люди, по своей природе, не могут жить друг без друга. Ключевое слово жить. Человеку необходимо общаться с себе подобными. Иначе он будет просто существовать.
Beimbet Patsaev
Лучший ответ
могут жить вмире, если будут руководствоваться не своим умом, а библейскими принципами. история человечества свидетельствует о том, что"ЧЕЛОВЕК ВЛАСТВУЕТ НАД ЧЕЛОВЕКОМ ЕМУ ВО ВРЕД".(экклезиаст 8 глава стих 9).Нагорная проповедь Иисуса Христа, записанная в евангелии от Матфея с 5 по 7 главу, произвела такое сильное впечатление на индийского лидера Мохандаса К. Ганди, что он сказал в адрес одного высокопоставленного британского чиновника: "Если ваша страна и моя сойдуться на основании учения, изложенных Христом в нагорной проповеди. то мы разрешим проблемы не только наших стран, НО И ПРОБЛЕМЫ ВСЕГО МИРА. ( это всего лишь один пример от пользы применения библейских принципов в жизни каждого человека. в том числе и политиков и глав государств)
Антон Антон
Татьяна, библейские заповеди есть ни что иное, как моральные принципы человека =) Если бы все люди их соблюдали, то не было бы огромных сводов законов.. . Человек просто по определению не сможет жить исключительно по заповедям, так что нам нужны законы. А мира на Земле никогда не будет, так как любому человеку необходимы ресурсы, которые имеют свойство заканчиваться, а долг любого государства обеспечить своих граждан этими ресурсами, из-за того, что ресурсы раскиданы на Земле не равномерно, велись, ведутся и будут вестись войны.. . Мир на Земле - утопия... .

ПыСы: Извините за пунктуацию и орфографические ошибки, поутру плохо соображаю =)