Домашние задания: Другие предметы
историки помогите! Вопрос!
фрагмент письма 1938: вы бы имели еще больше любви от народа украины, если б описали голодные годы 1932-1933. Мне не верится , чтоб вы не решились описать ту страшную сталинскую голодную пятилетку, от которой умерли с голоду миллионы людей. ..Справедливо ли автор письма связывает массовый голод с именем сталина и пятилеткой? Почему никто из советских литераторов так и не описал трагические события этих лет?
Поскольку вся литературоведческая деятельность была связана по рукам и ногам, и писала только то что нужно было партии. На мой взгляд автор справедливо связывает массовый голод с именем Сталина. И пятилетки, как все знают, в большинстве своем, были связаны именно со страданием народа, с голодом и т. д. А против Сталина никто не шел, поскольку все боялшись лагерей, расстрела.
Зайди на любой просталинский сайт и опиши все это, а я посмотрю, что с тобой сделают. При нынешней "свободе слова" слова лишнего сказать нельзя-сразу придурок-модер в бан отправит.
А товарищ Сталин, конечно, не при чем-во всем виноваты троцкисты, правые уклонисты, вредители, кулаки, иностранные шпионы-словом, все кроме него.
1929 - 33 годы - это вообще время всемирного экономического кризиса (рецессии) . В Америке это время Великой Депрессии. В Германии на этой волне пришли к власти нацисты. Так что не так уж в этом и виноваты сталинские пятилетки
Массовый голод 1933г стал известен только с конца 80-ых. Это важная пропагандистская основа для приватизации и уничтожения колхозов.
Литераторы "плясали"под дудку КПСС, хотя я лично против СССР и КПСС ничего не имею
Всё справедливо. По инициативе Сталина начались пятилетки, как? Сворачивание нэпа, и вперёд - к индустриализации и массовой коллекивазации страны, что б было удобней, поделено на пятилтки - всё это Сталин придумал, затеял. Голод 32-33 случился на первую пятилетку, почему? Гоударство всё отобрало, это первое, крестьяне не хотели вступать в колхозы, нужно было их напугать, таким образом Сталин убил два зайца - собран урожай, и продан за границу - полученные деньги - на индустр. , голод устроен - крестьянсво запугано, от голода по всему СССР погибло 7 млн. человек страшной смертью. Так что автор справедливо сравнивает пятилетку, голод и Сталина. Почему никто из сов. литераторов не писал про это - боялись, знали, но боялись.
Мало fuckтов, потому что!