Домашние задания: Другие предметы
Помогите, вопрос по Второй мировой войне!
Я вас очень прошу ответить хотя бы на один из вопросов , я очень старался , пока писал все это - у меня сессия и нет времени подготовить это , прошу , нет , просто умоляю , помогите найти ответы на эти вопросы!1 Как называлась операция по освобождению Белоруссии от фашистов?2 В 1940 был окружен английский экспедиционный корпус , в каком городе это случилось?3 В северной Африке итало-немецкие войска были розгромлены в ...году?4 Главный удар немецких войск в 1942 был направлен на?5 Какие страны Европы были союзниками Германии?6 Что Вы скажеете о немецком "новом порядке" в Европе?7 В каком году был подписан пакт о ненападении между СССР и Германией?8 В каких Европейских странах движение сопротивления было больше всего и почему?9 В какой стране был открыт второй фронт?10 Как назывался план высадки немецких войск в Великобритании?11 Посл подписания акта про безспорную капитуляцию немецких войск были освобождены такие города (выберете вариант(ы))а)Берлинб)Будапештв)Прага12 Контратака красной армии под Москвой стала во время войныа)переломным моментом в ходе всей войныб)сорвал планы Германии насчет "блестящей войны"в)произвел окружение и уничтожение армии группы "Центр"13 За какую акцию СССР исключили из Лиги Наций?14 Какие страны присоединились к СССР перед войной?15 Поставте в хронологическом порядке(33-45)Операция "Оверлорд"Операция "Багратион"Варшавское восстаниеОсвобождение КиеваБерлинская операция16 Что вы думаете о битве под Москвой?Я вас очень прошу ответить хотя бы на один из вопросов , я очень старался , пока писал все это - у меня сессия и нет времени подготовить это , прошу , нет , просто умоляю , помогите найти ответы на эти вопросы!
1.Освобождение Белоруссии (это все операции)
Белорусская операция (1944) (23 июня — 29 августа 1944):
а именно:
Полесская операция (1944) (15 марта — 5 апреля 1944)
Витебско-Оршанская операция (1944) (23—28 июня 1944)
Могилёвская операция (1944) (23—28 июня 1944)
Бобруйская операция (1944) (24—29 июня 1944)
Минская операция (1944) (29 июня — 4 июля 1944)
Полоцкая операция (1944) (29 июня — 4 июля 1944)
Вильнюсская операция (1944) (5—20 июля 1944)
Белостокская операция (1944) (5—27 июля 1944)
Шяуляйская операция (1944) (5—31 июля 1944)
Люблин-Брестская операция (1944) (18 июля — 2 августа 1944)
Каунасская операция (1944) (28 июля — 28 августа 1944)
2.
3.1943 год
4.Стлинград, если сумеют захватить его, захватят и Кавказ
5. Италия, Венгрия, Румыния, Болгария, Финляндия, Словакия, Югославия, Хорватия, Таиланд, Япония - страны нацисткого блока. Насколько точен будет этот ответ - не знаю (
6. Основные черты нового порядка:
1) в покоренной Европе прекращалась деятельность всех партий кроме фашистских организаций, управление передавалось лидерам местных фашистских партий, сотрудничавших с оккупантами (коллаборационистам)
2) содержание оккупационных войск, поставка в Германию продовольствия, военного оборудования, сырья возлагались на население оккупированных территорий
3) 7 дневный и 12-часовой рабочий режим, профсоюзная, забастовочная деятельность запрещалась
4) ценные и прибыльные производства, лучшие земли переходили в руки немцев
5) форма трудовой повинности - вывоз рабочей силы в Герм. на принудит. работы
7. 1939г
8. СССР (прежде всего=)), Польша (ее первую захватили - ей обидно)) , Югославия (?), Бельгия, Голландия, Франция, Германия (те, кто понимал, что такое до добра не доведет)
9. Нормандия, Франция
10. Морской лев
11.
12 б
13. за "развязку" войны с Финляндией - сочли СССР агрессором
14. Западная Белоруссия, Западная Украина, Эстония, Латвия, Литва
15.Освобождение Киева, "Оверлорд", "Багратион", Варшавское восстание, Берлинская операция
16.Битва под Москвой - крупное наступательное движение и первая серьезная победа Красной Армии (соответственно первое серьезное поражение для Германии) , стратегия молниеносной войны, лежащая в основе доктрины фашистов, потерпела крах.
надеюсь, что это тебе поможет)
а именно:
2.
3.1943 год
6. Основные черты нового порядка:
7. 1939г
9. Нормандия, Франция
10. Морской лев
11.
12 б
надеюсь, что это тебе поможет)
1) Багратион
2) Дюнкерк
3 )1942
4) Кавказ
5) Италия, Румыния, Венгрия, Финляндия
6)
7) 23.08.1939 г.
8) Югославия
9) Франция
10) Морской лев
11) Прага
12) б
13) по барабану
14) Западные Украина и Белорусия, Латвия, Литва, Эстония, Бессарабия (все добровольно)
15)Освоождение Киева
Оверлорд
Багратион
Варшава
Берлин
16) Думай сам
2) Дюнкерк
3 )1942
4) Кавказ
5) Италия, Румыния, Венгрия, Финляндия
6)
7) 23.08.1939 г.
8) Югославия
9) Франция
10) Морской лев
11) Прага
12) б
13) по барабану
15)Освоождение Киева
Оверлорд
Багратион
Варшава
Берлин
16) Думай сам
1- "Багратион" но сомневаюсь
4-на Кавказ
7-1939год
9- в нормандии север Франции
11- Прага
12-а
4-на Кавказ
7-1939год
9- в нормандии север Франции
11- Прага
12-а
Парень, во-первых, не "блестящая война" ,- а "молниеносная война".
По 6 вопросу добавлю : борьба с Движением Сопротивления ( в СССР - с партизанами и подпольем) , концлагеря, уничтожение деревень вместе с их обитателями ( примеры : Чехословакия - Лидице, Франция - Орадур, белоруссия - Хатынь)