Домашние задания: Другие предметы

народ подскажите как составить сочинение на тему "смотря в зеркало, я думаю". сочинение задали а я не знаю как написать

Я бы написала примерно так:

смотря в зеркало, я думаю

Каждый день, периодически, я смотрю в зеркало. Утро, ванная, я сонный, и мысль одна: надо тебя личность неумытая помыть.. . А так ты очень даже ничего.. . Мышцы подкачать, пресс вот довести до идеала и вполне, вполне". Утро время подготовки себя любимого для выхода в свет, надо довести личность, смотрящую на меня из зеркала если не до идеала, то хотя бы до чего-то приближенного к нему.
Я прекрасно понимаю, что это сочинение должно быть на тему осмысления себя как личности. Вроде того, что какой я есть человек на свете. Но это будет не правда, потому, что когда я смотрю на себя в зеркало, никаких высоких мыслей в голову не приходит. Нет, ну иногда бывает конечно, зависнешь на минутку и думаешь: "Спасибо маме с папой за меня любимого". А иногда взгруснется: "Скоро выбирать куда идти учиться дальше, кем работать и кем быть". Хочется конечно, однажды посмотреть в зеркало и увидеть красивого парня с мышцой как у Шварцнегера, с интеллектом в глазах, искринкой такой доброй где то в уголке глаза. Только что бы этого достичь надо побольше работать над собой и поменьше в зеркало смотреть. Говорят: "полюби себя". Мне кажется, эта фраза очень близка к теме сочинения. Надо стать таким, что бы не противно было на себя в зеркало смотреть. Что бы в любой момент самому себе в глаза не стыдно было посмотреть. Можно соврать кому угодно, только самому себе врать глупо.
Завершая сочинение, я посмотрел в зеркало и все таки решил, что лучшей фразой для окончания будет: спасибо мама и папа за то, что у меня есть шанс посмотреть в зеркало, увидеть там себя, такого как я есть и решить что тут можно подкорректировать.
НМ
Николай Митрошин
4 549
Лучший ответ
можешь так же написать о паралельных мирах и магии))
Что-то подобное я настрогал.
Глядя на себя в зеркало я вижу второго себя, полностью одинакового человека, ничем не отличающегося от настоящего. Зеркало как окно в другой, совершенно одинаковый мир. Один раз, прийдя домой с очередной прогулки на улице, я заглянул в зеркало которое стояло рядом с прихожей моего дома. Посмотрел совершенно случайно. Передо мной стоит мальчик невысокого роста в чёрном свитере с надписью на испанском языке, из под воротника свитера виднееться красная майка с длинным рукавом. На ногах у него сине-чёрные штаны с белой линией по бокам, застёжка на карманах штанов немного расстёгнута, из неё виднееться кончик фантика из-под шоколадной конфеты. Лицо его было всё красное как цветущая весенняя роза, это было от холода, ведь тогда была суровая зима. На голове была шапка преимущественно чёрного цвета, была лишь одна тонкая полоска по середине. Глаза его были карие, зрачки были очень большие, это всё тоже от холода, в некоторых местах его лица были маленькие кристаллики снега. Сам он был какой-то бодрый, как-будто готов был ещё десять часов бегать по улицам и кататься на санях.
И как посмотрел, так как-будто ужаснулся, неужели столько лет прошло, помню когда глянул, так сразу вспомнил как я с отцом шёл с детского сада, и такой выхожу из мыслей и вижу себя, уже взрослого и большого, так и хочеться сказать : "Вот как вымахал, под два метра! ". Но почему же я так ужаснулся? Видимо потому что давно не заглядывался в зеркало и не замечал как же быстро летит время и ты меняешься. Ведь не всегда получаеться заглянуться на себя, просто используешь зеркало, раз-два посмотрел, поправил причёску и ушёл куда тебе было надо.
Это дало понять как же наша жизнь мимолётна и скоротечна, ты живёшь и не понимаешь как же быстро летит время и как ты меняешься.
Описать себя, короче как будто незнакомого человека
спасибо за сочинение

Похожие вопросы