Домашние задания: Другие предметы

Нельзя ли заключить, что царь Иван делал народу угодное?

2) Ответьте на вопрос, сформулированный Н. И. Костомаровым: "Царь Иван (Грозный) рубил головы, топил, жёг огнём своих ближних слуг: народ не роптал, не заявлял ужаса и неудовольствия при виде множества казней, совершаемых часто всенародно. По этим признакам нельзя ли заключить, что царь Иван делал народу угодное? "
Могу смело заявить все это бред. ведь по сути летописи писали бояре а извиняюсь если тот кто тобои управляет не дает тебе полнои свободы деиствии и даже на плаху посылает, то соответствующе ты не станешь писать о нем приятного. Во первых за все правление Ивана Четвертого было казнено 17 тыс человек и они называют его за это грозным, а вот в англии за 1 ночь вырезали 100 тыс это по ихнему норм. Во вторых пожар в москве-говорят что Иван виноват но вот не так давно москва снова горела что получается прибегал Иван и использовал автогенку что ли? В третьих Иван Четвертый улучшил жизнь людей и даже начал разрабатывать указ об отмене крепостничества, но увы он за оставшуюся жизнь успел только чуть чуть облегчить им жизнь. И наконец последний пункт Иван правил ДВА раза в середине правления он отрекся от престола, а народ понимая что следую щий правитель ожет оказатся не таким же они его уговорили вернуться.
Артем Нікітюк
Лучший ответ
Лучший сайт ГДЗ смотри http://www.spishy.ru/homework/

ГДЗ (готовые домашние задания) по алгебре, геометрии, физике и другим предметам. Решения задач и уравнений, ответы к примерам и упражнениям по всем учебникам ...
www.spishy.ru/homework

Готовые домашние задания. В этом разделе сайта вы можете найти ответы и решения на задачи и примеры из школьных учебников. Поиск несложный. ..
www.otlithnik.ru/gdz.shtm
Иван Анд