Домашние задания: Другие предметы

Подскажите определения. НУЖНЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СЛОВ:ОКРУЖНОСТЬ,КРУГ,РАДИУС,ДИАМЕТР,ХОРДА,ДУГА

Окружность - это замкнутая кривая линия, все точки которой находятся на равном расстоянии от данной точки плоскости, называемой центром окружности.

Круг - это часть плоскости, ограниченная окружностью. Расстояние от любой точки круга до центра круга не превышает расстояния от центра круга до любой точки на окружности.

Радиус - отрезок прямой линии, соединяющий центр с любой точкой окружности.

Диаметр – отрезок прямой линии, соединяющии две точки окружности и проходящий через центр. Можно так - это наибольшая из хорд окружности.

Дуга - часть окружности или другой кривой линии, заключенная между двумя точками.

Хорда - прямая, соединяющая две точки кривой линии.
Сергей Гусев
Лучший ответ
ОКР? УЖНОСТЬ, замкнутая плоская кривая, все точки которой одинаково удалены от ее центра

КРУГ, часть плоскости, ограниченная окружностью (содержащая ее центр) .

Р? АДИУС (лат. radius, букв. — спица колеса, луч) , отрезок, соединяющий какую-либо точку окружности или сферы с центром, а также длина этого отрезка.

ДИ? АМЕТР (от греч. diametros — поперечник) окружности, отрезок прямой, соединяющий две точки окружности и проходящий через ее центр.

Х? ОРДА (от греч. chorde — струна) , отрезок прямой, соединяющий две какие-либо точки кривой.

ДУГ? А, часть кривой линии, заключенная между двумя какими-либо точками.
Оля Штикель
Окружность - множество точек на плоскости, расположенном на одинаковом расстоянии от центра. Круг - множество точек на плоскости, расположенных от центра на расстоянии не более заданного. Радиус - расстояние от центра до окружности (отрезок, соединяющий центр с окружностью) . Диаметр - отрезок, соединяющий две точки окружности и проходящий через ее центр. Хорда - отрезок, соединяющий две точки окружности и не проходящий через центр. Дуга - часть окружности, ограниченная концами хорды.
Окружность-это геометрическая фигура, состоящая из множества точек, находящихся на одинаковом расстоянии от точки, называемой центром окружности.
Радиус- это отрезок, соединяющий центр окружности и любую точку окружности.
Диаметр-это отрезок, соединяющий две точки окружности и проходящий через центр.
Хорда- это отрезок, соединяющий две любые точки окружности.