Домашние задания: Другие предметы

нужна помощь. ЧЕМ ОБЪЯСНЯЕТСЯ СОХРАНЕНИЕ ВЫСОКИХ ТРЕБОВАНИЙ К ОБРАЗОВАНИЮ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ?

Dima Iremashvili
Наука в годы войны также работала на нужды фронта и внесла свой немалый вклад в победу. Например, в условиях дефицита противотанковой артиллерии всего за 2 месяца были разработаны противотанковые ружья системы Дегтярёва (ПТРД) и Симонова (ПТРС), превосходившие западные аналоги и оказавшие огромную помощь пехоте в борьбе с танками на первых этапах войны. Образовательный процесс продолжался в тяжёлых условиях, но не прекращался, потому что он готовил будущих солдат и тружеников тыла, которым необходимо было хотя бы минимальное образование. (ИР: "Советский тыл в Великой Отечественной войне").
Жанна Пуховая
Лучший ответ
Ну а почему нет? Руководство страны думало о будущем. Война здесь вообще не причем. Сейчас страна уничтожается, в ней нужны дебилы, миллионов двадцать, чтоб открывать вентиль на газово-нефтяной трубе. Поэтому образование делают платным и всё более недоступным, а по телеку идет ДОМ2. Только пятерку за этот ответ ты вряд ли получишь.
Большинство "умов" поуходило на фронт, нужны были сильные инженеры, ученые, специалисты в тылу на время войны и на послевоенное время, дабы потом поднять Родину, построить на руинах новые электростанции, заводы, космос осваивать. В подтверждение тому факт о увеличении объемов военного производства ссср во время ВОВ и качественное улучшение военной техники. К тому же, СССР рассчитывали на победу, а миром править должна передавая и мощная держава с мощной научной и производственной базой