Домашние задания: Другие предметы
Почему психолог часто является единственным человеком которому мона доверять?Пом.пож.срочно.В честь Нового года :))
Если мона то как мона больше инфо
Психология такая наука, изучая которую, человек знает, как разговаривать, какие задавать вопросы. Эти слова попадают настолько в цель, в душу, что хочется ещё,ещё и ещё раз поговорить с таким человеком, посоветоваться. Иногда это может быть и не профессищнальный психолог, а просто хороший друг, чаще всего сташе по возросту или по опыту жизни.
просто есть потребность у человека высказаться.
Или кому-от близкому - но такого может не быть, или ему не все скажешь.. .
Отсюда и практика исповеди в религиях, и беседы с психотерапевтом.
И просто беседы с незнакомыми попутчиками в дальних поездах.
Кстати, - важнее выговориться, а не квалификация слушателя.
потому что во-первых, он нейтральный для твоих проблем человек, а во-вторых, специалист в этой области и заинтересован тебе помочь
думаю, больше информации должна дать ты нам, а вдруг мы все сможем тебе помочь, здесь ведь и психологи тоже сидят, выложись, не держи, увидишь, сколько будет желаний тебе помочь
Что случилось то ?
потомушта друзей нету. заведи.
Елена Нюркина
Чет ты не в тему написал.Причем здесь мои друзья?Мне доклад написать надо!!
психологу можно жоверять, так как он не включен лично в ситуацию, поэтому ему легче увидеть истинные истоки и возможные последствия поступков людей.
Психолог, не имея личной заинтересованности, не будет манипулировать людьми и ситуацией)
Есть эффект "Анонимного попутчика". Это когда случайному человеку (которого вы гарантированно больше никогда не увидите) , вы выкладываете про себя и свое окружение много такого, что ни при каких обстоятельствах не сказали бы знакомым людям.
Для справки: подобный разговор. Или разговор с НЕПРОФ. психологом. Парадоксальным образом помогает понять себя и свое окружение.
Срабатывает установка. Психолог - специалист. ( Вы ведь зубы пойдёте лечить к стоматологу, а не к окулисту. )
Нейтральный человек, который полностью погружается в Вашу проблему . Обычно это люди добожелательные, приятные в общении, с боьшим желанием Вам помочь. А в трудную минуту всегда не хватает понимающего человека.
потому что он по определению должен быть таким человеком, если он конечно хороший психолог. К тому же он может быть таким человеком, которому некому рассказывать твои личные тайны, а твое окружение может где-то проболтаться