Является ли человек частью природы. Как культурный человек должен относиться к природе. Что означает "беречь природу ". Моральные обязательства человека перед природным миром.
Как связаны окружающая среда и здоровье человека. Что значит быть "здоровым человеком". Какие привычки являются вредными.
Что значит познать себя. Почему нужно управлять своими чувствами и поступками. Что такое "искусство управлять собой ".
Что значит быть развитым человеком. Какие занятия развивают человека. Что такое хобби. Как сделать досуг содержательным и интересным.
Какую роль играют эмоции и чувства в жизни человека. В чем сила нравственных чувств. Как научиться культуре чувств.
Почему любовь определяют как высокое чувство. Что значит любить. Есть ли разница между влюбленностью и любовью. Как научиться любить.
Домашние задания: Другие предметы
"Человек -часть вселенной"- что нового я узнала вэтой теме. Сочинение по этике 6 класс
Человек не просто часть вселенной, а он и является этой вселенной, в античной натурфилософии понимание человека, как вселенной (макрокосм) в миниатюре. Эта концепция известна во многих развитых метафизических теорий, согласно которым процессы, происходящие внутри человека, аналогичны вселенским процессам и подчиняются тем же самым законам. Концепция аналогии микрокосма и макрокосма усматривается также мифологами в космогонических мифах о создании мира из тела Первочеловека. Согласно такой теории структура человека и вселенной едина. Космос в переводе с греческого - означает порядок, а о порядке человеческого организма доносит до сознания человека йога, это 7 чакр имеющиеся семь уровней сознания внутри человека, согласно интегральной йоге имеют следственную связь. Стало быть соц. система со всем развитием разных эпох и вся вечность развивается по этой системе.