Домашние задания: Другие предметы

какие сочинение есть в 6 классе?

Произведения, изучаемые в курсе 6 класса:
(примечание: произведения должны быть прочитаны до начала изучения)

1.А. С. Пушкин «Дубровский». Начало изучения – октябрь.
2.И. С. Тургенев «Бежин луг». Начало изучения – декабрь.
3.Н. А. Некрасов «Железная дорога». Начало изучения – январь.
4.Н. С. Лесков «Левша». Начало изучения – середина января.
5.А. П. Платонов «Неизвестный цветок». Начало изучения – март.
6.М. М. Пришвин «Кладовая солнца». Начало изучения – середина марта.
7.В. П. Астафьев «Конь с розовой гривой». Начало изучения – апрель.
8.В. Г. Распутин «Уроки французского». Начало изучения – 2 неделя апреля.
9.Ф. Искандер «Тринадцатый подвиг Геракла». Начало изучения – конец апреля.
10.В. М. Шукшин «Срезал», «Критики». Начало изучения – начало мая.
11.Мифы Древней Греции. Подвиги Геракла. Начало изучения – середина мая.

Произведения для заучивания наизусть

1. И. А. Крылов. Листы и корни. Ларчик. Осел и Соловей (на выбор).

2. А. С. Пушкин. Узник. И. И. Пущину. Зимнее утро (на выбор).

3. М. Ю. Лермонтов. Тучи. Листок. «На севере диком…». «Утес». «Три пальмы» (на выбор).

4. Н. А. Некрасов. Железная дорога (фрагменты на выбор).

5. Ф. И. Тютчев. «Неохотно и несмело...».

6. А. А. Фет. «Ель рукавом мне тропинку завесила...».

7. Е. А. Баратынский «Весна, весна! Как воздух чист!..».

8. А. А. Блок. Летний вечер.

9. А. А. Ахматова. «Перед весной бывают дни такие...» и др. (на выбор).

10. По теме «Великая Отечественная война»: 1—2 стихотворения по выбору учащихся (К. М. Симонов, Н. М. Рыленков, Д. С. Самойлов).

Произведения для внеклассного чтения в 6 классе:

1.Устное народное творчество. Обрядовый фольклор. Обрядовые песни.
2.А. С. Пушкин. Цикл «Повести Белкина». «Барышня-крестьянка».
3.Н. В. Гоголь «Старосветские помещики».
4.Н. А. Некрасов. Историческая поэма «Дедушка».
5.А. С. Грин. «Алые паруса».
6.Кайсын Кулиев. «Когда на меня навалилась беда...», «Каким бы малым ни был мой народ...».
7.Габдулла Тукай. Стихотворения: «Родная деревня», «Книга».
8.Гомер. «Одиссея», «Илиада».
9.Мигель Сервантес Сааведра. «Дон Кихот»
10. Проспер Мериме. Новелла «Маттео Фальконе».
11.Марк Твен. «Приключения Гекльберри Финна».
12. Антуан де Сент-Экзюпери. «Маленький принц».
Ersyn Seitbek