Домашние задания: Другие предметы

По физике задали подсчитать расходы за один (любой) электроприбор в месяц. Как это сделать?

легко.. .

давай про комп например.. . небольшой мощности.. . округленно.. .

те.. .

комп берет 100вт /в час.. .

если он работает десять часов в день ...он тогда возмет

100*10= 1000 вт = 1квт. .

// те за десять часов в день комп израсходует один киловат //

за месяц тогда получим

1квт * 30 дней = 30 квт/ в месяц. .

петерь надо знать сколько рублей у вас стоит 1квт .. у мамы. . спороси. .

например 2.50р. .

тогда

множим 30квт на цену одного квт.. .

30квт * 2.50руб = 75 рублей.. .

Итого .. если компьтер работает по 10 часов в день. .

надо заплатить за месяц 75 рублей за него.. .

Таким образом можно ПРИМЕРНО подсчитать расходы

по любому электроприбору. .

например.... одна лампочка на 100 ватт.. . и за пять часов в день ...

вытянет из вашего кармана 37р50 копеек. . в месяц.. .

попробуй подсчитай.. .
Сергей Волков
Лучший ответ
Оставь в покое счётчик. Он показывает среднее по всем электроприборам.

Для определения среднего расхода по одному электроприбору сделай следующее:
Прикинь, сколько в среднем часов в день пользуются этим электроприбором. Умножь на 30, получишь среднюю наработку в месяц. Умножь на мощность прибора (в киловаттах, например, для чайника это 2,2 кВт, для энергосберегающей лампы 0,02 кВт) . Получишь среднее потребление электроэнергии этим прибором. Умножь на стоимость киловатт-часа. Получишь средние расходы на данный электроприбор в месяц.
Ксеня _
1) посмотреть показания счётчика (любого) и разделить их на количество месяцев, которое стоит счётчик
2) если есть месяц, то посмотреть показания счётчика сейчас и через месяц. из большего вычесть меньшее
3) достать платёжки за квартплату и посмотреть показания счётчиков в них, затем действовать как в пункте 2
4) послать нафиг физика, его не должны волновать твои семейные расходы