легко.. .
давай про комп например.. . небольшой мощности.. . округленно.. .
те.. .
комп берет 100вт /в час.. .
если он работает десять часов в день ...он тогда возмет
100*10= 1000 вт = 1квт. .
// те за десять часов в день комп израсходует один киловат //
за месяц тогда получим
1квт * 30 дней = 30 квт/ в месяц. .
петерь надо знать сколько рублей у вас стоит 1квт .. у мамы. . спороси. .
например 2.50р. .
тогда
множим 30квт на цену одного квт.. .
30квт * 2.50руб = 75 рублей.. .
Итого .. если компьтер работает по 10 часов в день. .
надо заплатить за месяц 75 рублей за него.. .
Таким образом можно ПРИМЕРНО подсчитать расходы
по любому электроприбору. .
например.... одна лампочка на 100 ватт.. . и за пять часов в день ...
вытянет из вашего кармана 37р50 копеек. . в месяц.. .
попробуй подсчитай.. .
Домашние задания: Другие предметы
По физике задали подсчитать расходы за один (любой) электроприбор в месяц. Как это сделать?
Оставь в покое счётчик. Он показывает среднее по всем электроприборам.
Для определения среднего расхода по одному электроприбору сделай следующее:
Прикинь, сколько в среднем часов в день пользуются этим электроприбором. Умножь на 30, получишь среднюю наработку в месяц. Умножь на мощность прибора (в киловаттах, например, для чайника это 2,2 кВт, для энергосберегающей лампы 0,02 кВт) . Получишь среднее потребление электроэнергии этим прибором. Умножь на стоимость киловатт-часа. Получишь средние расходы на данный электроприбор в месяц.
1) посмотреть показания счётчика (любого) и разделить их на количество месяцев, которое стоит счётчик
2) если есть месяц, то посмотреть показания счётчика сейчас и через месяц. из большего вычесть меньшее
3) достать платёжки за квартплату и посмотреть показания счётчиков в них, затем действовать как в пункте 2
4) послать нафиг физика, его не должны волновать твои семейные расходы