Домашние задания: Другие предметы

на примере вида кошка домашняя охарактеризуйте критерий вида, раскройте сущность каждого из них.

помогите пожалуйста с биологией
Может вы имели в виду вид кошачьих?

Ирбис, Снежный барс или Снежный леопард: Крупное хищное млекопитающее из семейства кошачьих, обитающее в горных массивах Центральной Азии.
Ирбис отличается тонким, длинным, гибким телом, относительно короткими ногами, небольшой головой и очень длинным хвостом. Достигая вместе с хвостом длины 200—230 см, весит до 55 кг. Окраска меха светлая дымчато-серая с кольцеобразными и сплошными тёмными пятнами.

Амурский тигр, Уссурийский тигр или Дальневосточный тигр. Амурский тигр, Уссурийский тигр или Дальневосточный тигр:
Амурский тигр, Уссурийский тигр или Дальневосточный тигр: Один из самых малочисленных подвидов тигра, самый северный тигр. Занесён в Красную книгу.
Амурский тигр — властелин огромных территорий, площадь которых у самки составляет 300-500 км² . Если в пределах своих владений корма достаточно, то тигр не покидает свою территорию. При недостатке дичи увеличивается количество случаев нападения тигров на крупный домашний скот и собак. Амурский тигр активен ночью.

Индокитайский тигр или тигр Корбетта. Один из подвидов тигра, обитающий в Камбодже, Лаосе, Малайзии, Бирме, Таиланде и Вьетнаме. Данный подвид тигра был назван в честь Джима Корбетта (Jim Corbett).
Индокитайский тигр меньше бенгальского подвида и имеет более тёмную окраску. Самец индокитайского тигра достигает длины 2,55—2,85 м, имеет массу тела от 150 до 195 кг (хотя встречаются и более крупные экземпляры, весом свыше 250 кг) . Самка индокитайского тигра достигает 2,30—2,55 м в длину и имеет массу тела от 100 до 130 кг.
Индокитайские тигры живут в лесах в гористых местностях, которые в основном лежат вдоль границ между странами. Доступ в эти области часто ограничен. Сравнительно мало известно об образе жизни данного подвида. Самки индокитайских тигров рожают 2—3 котёнка.
Н)
Наташа ))))