Домашние задания: Другие предметы

Охарактеризовать внешний вид и характера героев Герасим Муму Барыня и Татьяна

Her Screaming
Внешность Герасима Главный герой произведения «Муму» – немой дворник Герасим, был похож на богатыря. Он имел очень большой рост и крепкое телосложение, носил густую бороду и длинные волосы. Вид Герасима был немного устрашающим.
И. С. Тургенев. «Муму». Образ Герасима (5 класс).

О внешности барыни известно следующее: "...С сладкой улыбкой на сморщенных губах..." (больше о внешности барыни в рассказе ничего не сказано). Барыня является дворянкой, помещицей. Она живет в своем доме в Москве. ..Женщина любит прикинуться бедной старушкой, "сиротливой страдалицей": "...Барыня приняла их, но тотчас же слезливым голосом стала опять жаловаться на собаку, на Гаврилу, на свою участь, на то, что ее, бедную, старую женщину, все бросили, что никто о ней не сожалеет, что все хотят ее смерти..." "...начала она тихим и слабым голосом: она иногда любила прикинуться загнанной и сиротливой страдалицей; нечего и. говорить, что всем людям в доме становилось тогда очень неловко..."
https://www.literaturus.ru/2015/10/barynja-obraz-harakteristika-opisanie-Mumu-Turgeneva.html

Татьяна в рассказе "Муму" Тургенева: образ, характеристика, описание, отношения с Герасимом. Татьяна является крепостной крестьянкой, прачкой своей старой барыни: "...Татьяна, состоявшая, как мы сказали выше, в должности прачки (впрочем, ей, как искусной и ученой прачке, поручалось одно только тонкое белье)..." ...Татьяна - запуганная, боязливая девушка: "...Нрава она была весьма смирного, или, лучше сказать, запуганного; к самой себе она чувствовала полное равнодушие, других – боялась смертельно; думала только о том, как бы работу к сроку кончить..." "...Когда Герасима привезли из деревни, она чуть не обмерла от ужаса при виде его громадной фигуры..."
https://www.literaturus.ru/2015/10/Tatjana-obraz-harakteristika-rasskaz-Mumu-Turgeneva.html

Рассказ Тургенева «Муму», который проходят ученики 5 класса, долгое время находился под запретом. И лишь благодаря дипломатическому характеру писателя мир узнал об этой трагической и невероятно трогательной истории.
Алексей Дьячков
Лучший ответ
В одной заМКАДной деревушке всем рулила барыня с завышенным ЧСВ.
Все её слуги были ни о чём. Из общего числа выделялся лишь Герасим, чел со скилами дворника. Мужик он был снаружи креповый, но в целом нормальный. Имелась у него одна фитча: он глухо не врубался в разговор по причине полного слухового оффа. Те же траблы были и с речью.
На стирке шмоток у барыни трудилась прачка Татьяна. В неё Герасим и крашнулся. Но Татьяна тему не просекла и стала Герасима френдзонить. После очередной вписке Татьяна на изе вышла замуж.
Герасим словил нехилый батхёрт, долго агрился и с горя завёл модную псину.
Собака вызвала хайп в доме барыни, потому что барыня была собачий хейтер. Герасим не стерпел булинга, и пришлось ему сказать пёсику бай-бай.
Сел Герасим в лодку, вывез пса на середину местного лягушатника да и скормил пиявкам. Плак-плак.
Ксюне4Ка Lindemann