Домашние задания: Другие предметы

Где делись 10 рублей?

Ты каждому должен после покупки шоколада
Другу = 70 р
А подруге = 50
Итого 120
120-две шоколадки за 20 = 100р
Им значит вернуть надо 100 рублей .
Не надо было плюсовать шоколадки
Оля Садовая
Лучший ответ
Минус две шоколадки! Итого - 100 (каждому по 50). Если-бы ты их не купил - отдал-бы другу 50 и остался ещё должен 50 и подруге 50, но т. к. купил шоколад - потратил 20 рублей, а их надо уже отнимать, а не складывать. Такая вот, арифметика!
Баян [:||||||||||:] :) ;) :D
Взяли 150, так будте добры отдать их, а не 140. 30 отдали, 120 ещё должны, 30+120=150
Если бы он вернул 25 рублей, тогда все получилось бы правильно: ) а так парадокс)
Математически неправильно прибавлять к ОСТАВШЕМУСЯ ДОЛГУ купленные шоколадки)) )
То, что ОСТАЛСЯ ДОЛЖЕН + то, ЧТО ОТДАЛ (70 + 50 + 30) = 150 р.
Ольга .
В условии ошибка!
120 вы должны.
20 (в виде двух шоколадок) у вас на руках.
Итого: 120-20=100. Т. е. те 100 рублей, которые вы потеряли.
Почему это ты шоколадки с сумму долга плюсуешь, они уже туда входят, ты должен был 150 а отдал 30.
Осталось отдать 120
ты зачем к долгу шоколадки свои прибавил? (-100)взял в долг у друга+(-50)взял в долг у подруги+20 потратил+30отдал=-100 ты ещо должен -50 другу, и -50 подруге.,,, старя задачка (скорее даже фокус)