Домашние задания: Другие предметы

причины освободительной борьбы нидерландов против испании

Нидерландская буржуазная революция (нидерл. Tachtigjarige Oorlog — «Восьмидесятилетняя война» ) — успешная революция Семнадцати провинций в борьбе за независимость от Испанской Империи. В результате революции была признана независимость Семи Соединённых Провинций. Области, ныне известные как Бельгия и Люксембург (те из Семнадцати провинций, которые остались под правлением Габсбургов) , получили название Южных Нидерландов. Первым лидером революции был Вильгельм Оранский. Нидерландская революция стала одним из первых успешных расколов в Европе и привела к появлению первых современных европейских республи
Байдибек Рвл
Лучший ответ
Причины: запрещение исповедовать кальвинизм, многочисленные налоги, запрещение на торговлю Нидерландов с Англией, фактический национальный гнёт!
Борис Швец
1.Отсоединение от Испании и создание отдельного независимого государства
2.Исповедование другой религии - протестантизм, в отлиции от Испании которая исповедовала католичество
3.Огромное налогообложение, необходимое Испании для ведения войн
4.Создание своей собственной империи, колонизирующей Новый свет (в данном случае Ост-Индии)
спасиб