вряд ли он будет рассказывать. . для него это не событие... возможно. .
2 последние строчки.. .
Толстый хотел было возразить что-то, но на лице у тонкого было написано столько благоговения, сладости и почтительной кислоты, что тайного советника стошнило. Он отвернулся от тонкого и подал ему на прощанье руку.
Тонкий пожал три пальца, поклонился всем туловищем и захихикал, как китаец: "хи-хи-хи". Жена улыбнулась. Нафанаил шаркнул ногой и уронил фуражку. Все трое были приятно ошеломлены.
Домашние задания: Другие предметы
подумайте что расскажет дома о встрече с бывшим одноклассником толстый? напишите этот рассказ от его лица
У меня есть друг! Он до тайного дослужился. Я значит с вокзала иду, а он тоже. И мы как увидели друг-друга обнялись, расцеловались друг-друга. Я ему жену представил и сыночка, а он про службу рассказал свою. Знаешь... ой! Никому не расскажешь? Точно? Я тогда очень испугался и кланялся перед ним, извинялся. А он смутился и ушёл. Да... вот так всё и было.
ну и коментарии
– Привет, жена!
– Здравствуй! Как съездил?
– Неплохо! А знаешь, кого я встретил? Своего бывшего одноклассника, друга детства.
– Да!? И как?
– Мы сначала, знаешь, обрадовались друг другу. Разговорились. Он рассказал, что служит, женился, у него есть сын… Но вот, спрашивает он меня «Ну, а как ты? Небось, уже статский? А?»
– А ты, что?
– Ну, я и отвечаю ему так, мол, так: до тайного дослужился.
– А он?!
– А он… Ну, весь как-то побледнел, окаменел, съежился, сгорбился, сузился. И тут начал разговаривать со мной совсем иначе… Начал проявлять подобострастие, чинопочитание. Я попытался его образумить, но он… хуже того, начал ещё и хихикать как китаец. И столько было на его лице благоговения, сладости и почтительной кислоты, что меня даже стошнило. Я подал ему на прощанье руку и пошёл. Я то думал мы, не смотря на прошедшие годы – друзья… Оказалось, вовсе нет, чины поставили между нами стену… – Толстый вздохнул и прошёл в комнату.
– Здравствуй! Как съездил?
– Да!? И как?
– А ты, что?
– А он?!
Посиб
Спасибо...
в
спс
он не был женат
лучше всех
спасибо Роман Сахаров
мдэ...
я покакал
Крч этот толстый придет домой и скажет: Привет, дорогая????????????.Ты представляешь????????Я сегодня встретил по дороге своего старого товарища????Было все нормально ????Пока Я не сказал где работаю????Он обидился на то что я выше его по должности????????и начал принижать меня????????????????????Я ушел????????Ни нужны мне такие друзья????Его точно подменили!! ????
Я только что пообедал на Николаевском железном вокзале, как вдруг увидел своего старого друга, Порфирия. Он, как и я, очень сильно обрадовался. После троекратного облобызания Порфирий стал увлечённо рассказывать о себе. Когда он дошёл до чинов, на его вопрос: "Ну, а ты как? Небось уже статский? А? " я ответил, что дослужился до тайного. Порфирий изменился в лице, стал улыбаться, впрочем, как его жена, Луиза, лютеранка, и сын, Нафаил. Порфирий уже другим тоном всё о себе пересказал. Я хотел возразить, но на лице друга было столько благоговения, сладости и почтительной кислоты, что меня даже стошнило, и при этом Порфирий, как китаец, хихикал, его жена улыбалась, а Нафаил шаркнул ногой и уронил фуражку. Все они были приятно ошеломлены.
Naumenko помог спасибо :D