Домашние задания: Другие предметы

объясните понятие натуральное хозяйство

Натуральное хозяйство — примитивный тип хозяйствования, при котором производство направлено только на удовлетворение собственных потребностей (не на продажу) . Все необходимое производится внутри хозяйственной единицы, при этом не возникает потребность в рынке.
Главными чертами натурального хозяйства являются неразвитость общественного разделения труда, изолированность от внешнего мира; самообеспеченность средствами производства и рабочей силой, возможность удовлетворения всех или почти всех потребностей за счет собственных ресурсов.
Развитие производительных сил общества и общественного разделения труда объективно подготавливают условия для смены натурального хозяйства товарным, где происходит специализация производителей на изготовлении одного какого-либо товара.
В рабовладельческом обществе и при феодализме натуральное хозяйство оставалось господствующим, несмотря на развитие обмена и товарно-денежных отношений.
Вовик Жудро
Лучший ответ
например сеять, собирать урожай, в огороде работать, держать живность-свиней, коровок, получать от них продукты-молоко и мясо
Сами сажаем - сами едим, что собрали, ловим рыбу, собираем ягоды и грибы, меняем это на другие товары, одежду шьём сами т. д.
Если тебе по школе надо, то Татьяна списала тебе из учебника.
Во многих деревнях современной России живут почти натуральным хозяйством.
смотрящий мастер ты сейчас не права. ты сказала что они продают, но они сами это ели и ничего они не продавали
Archil Burduli
Хозяйство при котором всё что нам нужно для потребления мы производим сами!
натуральное хозяйство-почти все необходимое для жизни производилось в боярских вотчинах