Домашние задания: Другие предметы

какие числа применяют для счета предметов?назовите гнаименьшие натуральное число .назовите наибольшее натуральное число

назовите гнаименьшие натуральное число .назовите наибольшее натуральное число
Svetlana Nadezhkina
натуральными числами называются числа. употребляемые при счете природных ( натуральных) предметов или нумерации. самое маленькое 1. максимального назвать невозможно - какое бы БОЛЬШОЕ число не было бы названо. всегда можно к нему прибавить 1 и станет еще больше.
давать определение натуральных через целые - большая ошибка. тк Целые определяются через НАТУРАЛЬНЫЕ, им ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ и 0.
Дильшат Саетгараев
Лучший ответ
Вещи считают целыми неотрицательными числами, или натуральными (если выкинуть ноль) .

Наименьшее натуральное число - 1. Наибольшего быть не может (множество не ограничено сверху).
(Подмножество N) P - простые числа. Числа, которые делятся на себя и на 1(2,3,5...)
N - Натуральные числа т. е. целые положительные числа (1,2,3...)
Z - Целые числа, а именно +-е и (-)-е числа, не имеющие дробного значения (-2,-1,0,1,2...)
Q - Рациональные числа - +-е и (-)-е числа имеющие дробное и не дробное значения (-1,-1/2,0, 1\2,1...)
R - Действительные (Вещественные) числа, рациональные и иррациональные числа (дроби, которые не могут быть представлены в виде дроби m\n, где m — целое число, n — натуральное число. ) (например: 0,01001000100001000001... или кв. корень из 3-х)
C - Комплексные числа, все действительные числа и МНИМЫЕ ЧИСЛА (Это будет долго). Мнимые числа это все частные, суммы, произведения и разности от Мнимой Единицы (обозначается, как i). Мнимая единица — это число, квадрат которого равен −1. Т. е. i — это одно из решений уравнения
x^2 + 1 = 0, или x^2 = -1. Примеры комплексных чисел: -1,-1/2,0,1\2,1,3.333...,2-i, i, 4-3i.
наименьшее-1, наибольшего нет