Домашние задания: Другие предметы

Пожалуйста проверьте

Чтобы хорошо учиться, надо быть хорошо организованным человеком. Необходимо стараться в течение дня выполнять то, что намечено. С начала сентября приучите себя к этому и старайтесь делать это в продолжение всего года. Посоветуйте так же поступать и своим товарищам.

Сначала лучше сделать самые трудные уроки, потому что их выполнение требует больше времени. Зато останется свободное время на любимые предметы. Загляни в словарь, в справочную литературу. Это трудно, зато полезно. За то время, которое вы потратите на чтение справочной литературы, вы узнаете много нового и интересного. Во время чтения выписывайте интересные мысли. Полезно также понравившиеся стихи заучивать наизусть, чтобы обогащать свой язык, развивать память

Если правильно то напишите да если не правильно то напишите что
Чтобы хорошо учиться, надо быть организованным человеком.
"Хорошо... хорошо" -- тавтология.
Необходимо в течение дня выполнять то, что намечено. С начала сентября приучите себя делать это в продолжение всего года.
"Старайтесь, стараться, этому это" -- тавтология.
Посоветуйте так же поступать и своим товарищам.
Сначала лучше выучить самые трудные уроки, потому что их выполнение требует больше усилий.
"Делать... сделать" -- тавтология.
Зато останется свободное время на любимые предметы.
"Времени...время" -- тавтология.
Загляните в словари и справочную литературу. Это сложно, зато полезно, потому что вы узнаете много нового и интересного.
"Трудные... трудно" -- тавтология.
"За то время, которое вы потратите на чтение справочной литературы" -- речевое излишество.
Во время чтения выписывайте мудрые мысли, а понравившиеся стихи заучивайте наизусть, чтобы обогащать свой язык и развивать память
"Интересного... интересные" -- тавтология.
"Полезно также" -- речевое излишество.

Чтобы хорошо учиться, надо быть организованным человеком. Необходимо в течение дня выполнять то, что намечено. С начала сентября приучите себя делать это в продолжение всего года. Посоветуйте так же поступать и своим товарищам.
Сначала лучше выучить самые трудные уроки, потому что их выполнение требует больше усилий. Зато останется свободное время на любимые предметы. Загляните в словари и справочную литературу. Это сложно, зато полезно, потому что вы узнаете много нового и интересного. Во время чтения выписывайте мудрые мысли, а понравившиеся стихи заучивайте наизусть, чтобы обогащать свой язык и развивать память.
Сергей Головко
Лучший ответ
не верю, что ты сама текст написала и все запятые расставила правильно, т. к. ты ни одной запятой не поставила в своей просьбе!

Если правильно, то напишите да, если не правильно — нет.

а в тексте все верно.
...в продолжении всего года.
Предложение не начинается со слова зато.
всё хорошо
Alla Korchagina
класс. всё норм.