Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста это вопрос по обществознанию)Эту цитату нужно объяснить)

«Нажить много денег — храбрость; сохранить их - мудрость, а умело расходовать их – искусство»
Vladimir Novitckii
1) Нажить много денег. Это значит, что во многом чтобы заработать большие деньги нужно идти на риск
2) Сохранить их. Часто встречаются люди, которые, получив большую сумму, растрачивают всё сразу, поэтому важно не ошалеть от большого кол-ва бабла
3) умело расходовать. Ну тут всё понятно, расходовать нужно так, чтобы от этого была польза. Например, вкладывать деньги в ценные бумаги или покупать те вещи, которые нужны, а не растрачивать попусту.
Александр Сафенин
Лучший ответ
Это что-то вроде афоризма, его автор - Бертольд Ауэрбах, немецкий писатель. У него есть и другие афоризмы, причем на самые разные темы. Как правило, не слишком удачные.. . Погуглите, сами увидите.
И этот не слишком удачен.

Чем вообще привлекают нас афоризмы? Мудростью, глубоким содержанием? Да нет.. . Блеск фразы - вот что важно! Так вот в этом - блеска маловато.. . А объяснять здесь нечего, поскольку вряд ли он соответствует действительности.
Григорий Ким
Нажить много денег — храбрость это значит, человек рисковал чем то своими деньгами вкладывая в бизнес, зарабатывая при этом воровал это тоже риск и тоже чтобы на него пойти нужна храбрость
сохранить их - мудрость сохранить деньги тяжело вот выиграй вы миллион или десять миллионов много ли у вас их останется все потратите, посмотрите на любой кто их выигрывал квартира машина купил друзья родственники в долг заняли все денег нет так же если получил наследство. .
а умело расходовать их – искусство а умело расходовать это вообще проблема здесь подойдет поговорка у женщин две проблемы нечего одеть и некуда вешать это о чем говорит что женщина тратит деньги на вещи а одеть ей нечего не умело их тратит
человек чтобы нажить много денег идет на разные работы и перескается с кокурентами, чтобы не потратить их на ерунду нужна сила воли, что бы их умело расходавать нужно это делать и с умом