Домашние задания: Другие предметы

Прошу, если не трудно, помогите пожалуйста решить задания по обществознанию.

Я не прошу решать именно все задания, но если вы это сделаете, то вас будет ждать небольшой сюрприз. Заранее огромнейшее спасибо всем тем, кто не прошёл мимо!
№1 на данный вопрос большинство опрошенных ответило, что очень интересуется состоянием окружающей среды в районе своего проживания. Это может быть вызвано 1) Острой экологической проблемой во всем мире ( на данный момент проблема экологии является одной из глобальных проблем.) 2) Общим ухудшением здоровья населения России вследствие ухудшения экологии (появляется все больше детей с врожденными болезнями и недугами. Это побуждает людей активнее следить за экологической ситуацией)
№2 МАльвину возмутило нарушение правил этикета. Оказавшись в подобной ситуации, следует очень вежливо намекнуть человеку на неприемлемость его поведения и подтолкнуть его к поведению, соответсвующему нормам этикета.
№4
1)Что заставляет людей действовать?
2) Бывает ли, что люди сами не понимают что ими движет?
3) Что может заставить людей действовать вопреки их желаниям?
4) Зачем нужны законы?
№5
Этими силами являются совесть, обычаи и законы. Пример: Гражданин Иванов хотел ограбить ювелирный магазин, но наличие законов, запрещающих совершать кражи, заставило его не делать этого.
№6 Эту фразу можно понять так: порой люди совершают действия, смысл и предназначение которых они не могут понять . Иногда они не понимают почему совершили определенные поступки
№7 Людям необходимы неизменные правила для 1) Стабильности жизни 2) Простоты организации жизни 3) Укрепления сообщества людей.
Андрей Рожков
Лучший ответ
Анна Шаталова Ваши ответы просто замечательны! Хоть даже вы и не всё решили, спасибо огромнейшее!
всё интересное в простых вещах
№4
1)Что заставляет людей действовать?
4) Зачем нужны законы?
№5
Максим Носков https://otvet.mail.ru/question/207509418 - у тебя "виделка" еще не выросла. Решай, проверю
всё интересное в простых вещах!
как на этот вопрос ответить ты написал целую историю!
Balnura Bortan