Домашние задания: Другие предметы

Помогите прошу вас..

У нас на следующей неделе будет неделя математики по теме"Меры(измерения)длины.Нужны задания,кроссворды,задачки и т.д. помогите пожалуйста очень прошу.
Попробуйте решить старинные задачи:
Крестьянин поехал из своей деревни в город на ярмарку. Отъехав 30верст, он остановился на постоялом дворе покормить лошадь. Отсюда до города еще 19верст. Сколько всего верст должен проехать крестьянин, чтобы попасть в город на ярмарку?

Возле избы растут две березы. Изба вышиной 6 аршин, одна береза выше избы на 2 аршина, а другая береза двумя аршинами выше первой. Какой вышины другая береза?

«Угадаем - посчитаем» .
1). Появилась девочка в чашечке цветка,
И была та девочка
Чуть больше ноготка.
В ореховой скорлупке та девочка спала.
И маленькую ласточку от холода спасла.

- Какого роста была Дюймовочка? (дюйм – 2см 5мм)
Галина Волохова
Лучший ответ
Веселые загадки.

1. Она бывает барабанная, охотничья, математическая? (Дробь)
2. Кузнец подковал тройку лошадей. Сколько подков пришлось ему сделать? (12)
3. Около столовой, где обедали лыжники, стояли 20 лыж, а в снег было воткнуто 20 палок. Сколько лыжников ходило в поход? (10 )
4. Дед, баба, внучка, Жучка, кошка и мышка тянули-тянули репку и, наконец, вытянули. Сколько глаз смотрело на репку? (12)
5. Имеет 4 зуба. Каждый день появляется за столом, а ничего не ест. Что это? (Вилка)
6. Первый Назар шёл на базар,
Второй Назар с базара.
Какой Назар купил товар,
Какой шёл без товара? (1-й без товара, 2-й с товаром)
7.Шёл Кондрат в Ленинград, а навстречу ему семь ребят. Сколько ребят шли в Ленинград? ( Нисколько. Это Кондрат шел в Ленинград) .
8. . У одного папы спросили: «Сколько у вас детей? » Он ответил: «У меня четыре сына и у каждого из них есть родная сестра. » Сколько же у него детей? (5 )
9. Какая река состоит из названия животного и меры площади? (Вол - га)
10. В зоопарке он стоял,
Обезьянок все считал:
2 играли на песке,
3 уселись не доске,
А 12 спинки грели.
Сосчитать вы всех успели? (17)