помогите пожалуйста,совсем не успеваю со всеми уроками))
только не очень много,а самое главное,а остальное я сама)))
спасибо)
Домашние задания: Другие предметы
Какова, по вашему мнению, главная причина преступления Раскольникова?(преступление и наказание)
Для Раскольникова убийство старухи становится своего рода проверкой. Сможет ли он выдержать испытание кровью? Вошь ли он, как все, или же человек? Поэтому для Раскольникова человеком становится только тот, кто может переступить через кровь, а все остальные приравниваются к «тварям дрожащим» .
Но чем больше Родион анализирует свое преступление и те нравственные мучения, происходящие в нем после него, тем больше понимает, что он «не переступил, на этой стороне остался» . Он не выдержал испытания на «необыкновенного» человека.
Достоевский, как настоящий психолог, с такой силой раскрыл трагедию Раскольникова, все стороны его душевной драмы, безмерность его страданий, что читатель убеждается: эти муки совести для героя – наказание намного сильнее, чем наказания каторгой.
Читатель не может не сочувствовать герою Достоевского, который ищет выход из мира зла и страданий, жестоко ошибается и терпит страшное наказание за свое преступление.
хотел узнать кто он тварь дрожащая или имеет право убивать
Причина эгоизм и из этого все последствия!
жрать хотел вот глюк и словил-теорию типа выдвинул-на слабо себя испытать. Ну и как все психопаты кончил он плохо... А а сочувствовать ему не надо-это его проблемы что в душе он так осталься тварью дрожащей, слабаком да еще и другого дурачка науськал на подобное дельце. И ничего он не анализирует- он слишком туп чтолибо анализировать-схоластикой занимается по-тихой -рассуждает о том о чем понятия имеет поверхностые либо вообще не имеет ни малейшего представления о предмете размышлений. Слабак, и как любой слабак был поглощен городом и раздавлен системой социума...
Денег на квартиру не хватало