Домашние задания: Другие предметы

Третий лишний, почему? 1)"Багратион" 2)"Барбаросса" 3)"Уран"

Уран" - лишний.

1. Пётр Ива́нович Багратио́н (груз. პეტრე ივანეს ძე ბაგრატიონი; 1765 — 12 [25] сентября 1812) — российский генерал от инфантерии, князь, герой Отечественной войны 1812 года. Операция "Багратион", проводившаяся 23 июня — 29 августа 1944 года.

2. Фридрих I Барбаросса — император Священной Римской империи. Операция «Барбаросса» — подготовка Германии к нападению на СССР в 1940.

3. "Уран" - Корабельный ракетный комплекс (КРК) «Уран-Э» с противокорабельными ракетами Х-35Э (3М-24Э) предназначен для поражения ракетных, торпедных, артиллерийских катеров, надводных кораблей.. .
. ..
Лучший ответ
походу уран, но толком не вспоминается.
Ольга Vip
Уран. В словах Барбаросса и Багратион 4 слога. а в слове Уран 2 слога. или потому что Багратион и Барбаросса - реальные люди, а Уран - планета. Это ж с какой стороны присмотреться))
Pazil Pazil
Все перечисленное - кодовые названия операций Второй Мировой. Разница в том, что "Уран" и "Багратион" разработаны и проведены советской стороной, "Барбаросса" немцами. Так что лишний - очевидно, "Барбаросса".
Ivan Burtsev
Я так думаю Уран потому что это планета
Shuhrat Gaibnazarov
Наверно Багратион так как - это Белорусская наступательная операция (1944г) , а Барбаросса и - план нападения фашистов на СССР, уран- Сталинградская битва . Сказала хотя бы тему, а то так трудно годать что лишнее.
"Уран" определенно будет лишний. "Багратион" и "Барбаросса" это названия операции против фашисткой Германии"