Домашние задания: Другие предметы
Помогите с сочинением на тему Не бывает не пострадавших от войны
«Было очень страшно, голодно. У вас дома много запасов спичек, мыла, соли? Так вот, где-то через неделю вот этого всего не было, а у мамы детей столько, и маленький есть хочет, плачет. Она утром выйдет на улицу и ищет, смотрит, не пошел ли где дымок, чтобы спросить хоть угольков и погреть детям воды. Соли не было несколько лет. Есть такие соленые камни (лизуны) , которые коровам кидали, чтобы те молока больше давали. Мы ходили по полям, собирали эти камни и лизали. Мыла не было - мама стирала и мыла нас, заваривая золу (это щелок называлось) , но все равно мы не избежали чесотки» , - рассказала о тяготах военного времени Вера Иванова.
«Было очень страшно, голодно. У вас дома много запасов спичек, мыла, соли? Так вот, где-то через неделю вот этого всего не было, а у мамы детей столько, и маленький есть хочет, плачет. Она утром выйдет на улицу и ищет, смотрит, не пошел ли где дымок, чтобы спросить хоть угольков и погреть детям воды. Соли не было несколько лет. Есть такие соленые камни (лизуны) , которые коровам кидали, чтобы те молока больше давали. Мы ходили по полям, собирали эти камни и лизали. Мыла не было - мама стирала и мыла нас, заваривая золу (это щелок называлось) , но все равно мы не избежали чесотки» , -рассказала о тяготах военного времени Вера Иванова.
если сочинение не сжатое, то порассуждай, пиши свои мысли, философствуй. самое главное чтобы там четко было понятно твоё отношение к этому.
Это значит . что война затрагивает все слои общества все области его жизни. Везде война оставляет след...