Домашние задания: Другие предметы
Помогите !! что значит разобрать слово по составу
если мне не изменяет память, то выделить морфему: корень, суффиксы, приставки...
Выделить ПРИСТАВКУ, КОРЕНЬ СУФФИКС, ОКОНЧАНИЕ, ОСНОВУ
Слова состоят иэ разных частей - морфем: приставка, корень, суффикс, окончание, основа, вот и нужно в слове выделить те части, которые в нём имеются
Эт о шутка? ))) корень, приставка, суффикс, окончание!
разобрать слово по состав-выделить части слова. Например:
разыгравший. раз-приставка, ыгр-корень, а-суффикс, вш-суффикс, ий-окончание
Разобрать слово по составу - значит выделить все его минимальные значимые части (морфемы), как словоизменительные, так и словообразовательные. После разбора слова, у вас должно быть выделено окончание, основа, корень и приставка с суффиксом, если они есть
значит выделить корень (неизменяемую часть слова) , приставку - перед корнем, суффкис (ы) и окончание, ну и основу еще - это все, кроме окончания
какой-то (каких-то) части (ей) может не быть
отметить приставку если есть, корень, окончание суффикс и основу
разобрать - корень окончание суффикс постфикс приставка
В таком случае надо сделать морфемный разбор: выделить приставку (и), корень, суффикс (ы), окончание, основу...
это корень, суффикс, окончания, приставка! Например: лягушка лягуш корень к суффикс а окончание. Волчок волч корень ок суффикс нулевое окончание тоесть нет окончания
Разбор слова по составу — это иначе, морфемный разбор. Морфема.
Всего существует 5 морфем: приставка, корень, суффикс, окончание, основа.
Для того, чтобы правильно выделить все морфемы, нужно изменять слово. Например, приехала. Для того, чтобы узнать приставку, мы должны изменить её. Приехала, уехала, заехала и т. д. . Корень остаётся тот же — ех, а вот приставка меняется, значит -при и есть приставка. Приставка от слова приставлять. Тоесть, она приставляется к слову ехать.
Надеюсь, нормально;)
НАПРИМЕР: БЕСШУМНЫЙ приставка БЕС-, корень -ШУМ-, суффикс -Н-, окончание -ЫЙ.
выделить приставку, корень, суффикс, окончание
серьёзно ты не знаешь на 1)выделить окончание 2)выделить основу 3)выделить корень 4)выделить приставку 5)выделить суффикс
Надо выделить корень приставку если она есть суффикс и основа слова
значит выделить суффикс корень приставку окончание
корень, приставка, суффикс, окончание!
!
приставка. корень. суффикс...
убрать и пукнуть
Разобрать слово по составу, значит это надо, выделить: корень, приставку, суффикс, окончание, основу. Если что то основа - это всё слово, кроме окончания.

надо выделить приставку, суфикс, окончание, корень, основу
РАЗОБРАТЬ ПО СОСТАВУ ЗНАЧИТ ВЫДЕЛИТЬ КОРЕНЬ СУФФИКС ПРИСТАВКУ...
Разобрать слово по составу - значит выделить все его минимальные значимые части (морфемы), как словоизменительные, так и словообразовательные. После разбора слова, у вас должно быть выделено окончание, основа, корень и приставка с суффиксом, если они есть.
Да, это суффиксы окончания. Если лень разбираться, то есть онлайн сервисы, или оффлайн приложение для телефона
значит выделить корень суффикс основу и окончание и всё
Это корень приставка суффикс окончание)) Например: слово замедлить за это приставка медл это корень ить это суффикс окончание нулевое))
Пхаххааххахаха что? Ты в во 2-ом классе, угараю!!
Выделить в начале, корень, суффикс, окончание и основу, ( основа подчёркивает всё слово кроме окончания ).
Разобрать слово по составу, это надо: выделить корень, приставку, суфикс, окончание, основу слова- кроме окончание
корень суффикс окончание основа приставка
выделить корень суффикс окончание и основу и приставку если есть
Выделить приставку если есть корень суфикс и окончание!
ПРИСТАВКУ, КОРЕНЬ СУФФИКС, ОКОНЧАНИЕ, ОСНОВУ