ЕГИПЕТ расположен на северо-востоке Африки и юго-западе Азии. На востоке граничит с Израилем, на юге - с Суданом, на западе - с Ливией. На севере омывается Средиземным морем, на востоке - Красным морем.
Во время Второй мировой войны Королевство Египет формально оставалось нейтральным, однако Союзники использовали его как военную базу и вели на его территории бои с вооружёнными силами стран Оси.
Египет объявил войну странам Оси только в 1945 году.В сентябре 1940 вторжение итальянских войск.В начале 1942 г. Приближение армии фашистов во главе Роммеля.
В конце мая 1942 г. войска Роммеля начали наступление на Египет. Им удалось продвинуться на глубину 400 км. Остановить фашистов союзники смогли только возле местечка Эль-Аламейн, в 100 км западнее Александрии. К маю 1943 г. вся Северная Африка была очищена от фашистских войск. Египетская армия в военных действиях не участвовала. Она выполняла вспомогательные функции в тылу союзников.
Разгром фашизма на севере Африки изменил настроения в Египте. Там с симпатиями следили за успехами Советской Армии. 26 августа 1943 г. между Египтом и Советским Союзом были наконец-то установлены дипломатические отношения. Окончание Второй мировой войны ознаменовалось подъемом национально-освободительного движения в Египте. Значительно окрепли левые силы. Египтяне были полны решимости сбросить с себя последние колониальные путы. Но в правящей верхушке эти настроения нравились далеко не всем.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите перевести текст на английский язык или хотя бы кусочек?За ранее Спасибо!
Egypt is located in northeast Africa and southwest Asia. On the east it borders with Israel, in the south - from the Sudan to the west - with Libya. In the north, bordering the Mediterranean Sea in the east - the Red Sea. During the Second World War, the Kingdom of Egypt formally remained neutral, but the Allies used it as a military base and were in its territory battles with the armed forces of the Axis. Egypt declared war on the Axis in 1945, only godu.V September 1940 Italian invasion of voysk.V early 1942 Approximation of the army led by the Nazis Rommel. At the end of May 1942 Rommel's troops launched an attack on Egypt. They were able to move to a depth of 400 km. Stop the fascist allies could only near the village of El-Alamein, 100 kilometers west of Alexandria. By May 1943 the whole of North Africa was cleared of Fascist forces. The Egyptian army in the hostilities did not participate. She served as the auxiliary functions in the rear of the allies. The defeat of fascism in North Africa has changed the mood in Egypt. There, with the likes watching the successes of the Soviet Army. August 26, 1943 between Egypt and the Soviet Union was finally established diplomatic relations. The end of the Second World War was marked by the rise of the national liberation movement in Egypt. Significantly strengthened the leftist forces. The Egyptians were determined to throw off the shackles of the colonial past. But in the ruling elite liked this sentiment is not everything.
А что переводчики это делать не умеют ?