Домашние задания: Другие предметы
Укажите и исправьте ошибки синтаксического характера
1)Признание вступившим в законную силу приговора суда факта совершения преступления. 2) Судебная экспертиза играет в этом большое значение. 3) Наша беседа продолжалась еще часа два, в заключение которой я уехал. 4) Когда мальчишка трусливо убегал, чувствуя свою значительность, хозяин погрозил ему вслед. 5) Останки великого писателя возвращаются на родину. 6) Спрыгнув с танка, ему тут же сорвало башню. 7) Материя это реальность, сделала вывод студентка, данная нам в ощущениях. 8) Базаров был не только нигилистом, а также циником. 9) Молчалин менее образованный и глупый в сравнении с Чацким. 10) Литература формирует способность подавлять низменные животные инстинкты, здоровый образ жизни.
1)Признание вступившим в законную силу приговора суда ПО фактУ совершения преступления. 2) Судебная экспертиза ИМЕЕТ в этом большое значение. 3) Наша беседа продолжалась еще часа два, ПОСЛЕ ЧЕГО я уехал. 4) Когда мальчишка трусливо убегал, хозяин, чувствуя свою значительность, погрозил ему вслед. 5) Останки великого писателя возвращают (кто? либо неопределнно-личная форма, но не стардательная конструкция) на родину. 6) Как только он спрыгнул, у танка сорвало башню. 7) "Материя - это реальность, данная нам в ощущениях, " - сделала вывод студентка. 8) Базаров был не только нигилистом, НО И циником. 9) Молчалин менее образованный и БОЛЕЕ глупый по сравнению с Чацким. 10) Литература формирует здоровый образ жизни, развивает способность подавлять низменные животные инстинкты.
1. Признание факта совершения преступления вступило в законную силу после приговора суда.
2. Судебная экспертиза играет в этом большую роль.
3. Наша беседа, в заключение которой я уехал, продолжалась часа два.
4. Когда мальчишка трусливо убегал, хозяин, чувствуя свою значительность, погрозил ему вслед.
5. Останки великого писателя перезахоронены на его родине.
6. Он спрыгнул с танка, у которого тут же сорвало башню.
7. «Материя - это реальность, данная нам в ощущениях» , - сделала вывод студентка.
8. Базаров был не только нигилистом, но и циником. Базаров был нигилистом и циником.
9. Молчалин менее образован и более глуп в сравнении с Чацким.
10. Литература формирует способность вести здоровый образ жизни и подавлять низменные инстинкты.
...
Базаров был не только нигилистом, но также циником.
Молчалин, в сравнении с Чацким, менее образованный и глупый.
Когда мальчишка трусливо убегал, хозяин, чувствуя свою значительность, погрозил ему вслед.
Наша беседа, в заключение которой я уехал, продолжалась еще часа два.
1) скорее всего правильно сказать "...приговора суда по факту совершения.... "
2)играет большую роль
3)Наша беседа, в заключении которой я уехал, продолжалась еще часа два
4)Когда мальчишка трусливо убегал, хозяин, чувствуя свою значительность, погрозил ему вслед
5)Останки великого писателя возвратят на родину (останки сами возвращаться не могут)
2)играет большую роль
Роль илрит