Домашние задания: Другие предметы

Укажите и исправьте ошибки синтаксического характера

1)Признание вступившим в законную силу приговора суда факта совершения преступления. 2) Судебная экспертиза играет в этом большое значение. 3) Наша беседа продолжалась еще часа два, в заключение которой я уехал. 4) Когда мальчишка трусливо убегал, чувствуя свою значительность, хозяин погрозил ему вслед. 5) Останки великого писателя возвращаются на родину. 6) Спрыгнув с танка, ему тут же сорвало башню. 7) Материя это реальность, сделала вывод студентка, данная нам в ощущениях. 8) Базаров был не только нигилистом, а также циником. 9) Молчалин менее образованный и глупый в сравнении с Чацким. 10) Литература формирует способность подавлять низменные животные инстинкты, здоровый образ жизни.
1)Признание вступившим в законную силу приговора суда ПО фактУ совершения преступления. 2) Судебная экспертиза ИМЕЕТ в этом большое значение. 3) Наша беседа продолжалась еще часа два, ПОСЛЕ ЧЕГО я уехал. 4) Когда мальчишка трусливо убегал, хозяин, чувствуя свою значительность, погрозил ему вслед. 5) Останки великого писателя возвращают (кто? либо неопределнно-личная форма, но не стардательная конструкция) на родину. 6) Как только он спрыгнул, у танка сорвало башню. 7) "Материя - это реальность, данная нам в ощущениях, " - сделала вывод студентка. 8) Базаров был не только нигилистом, НО И циником. 9) Молчалин менее образованный и БОЛЕЕ глупый по сравнению с Чацким. 10) Литература формирует здоровый образ жизни, развивает способность подавлять низменные животные инстинкты.
Салтанат Арыстангалиева
Лучший ответ
1. Признание факта совершения преступления вступило в законную силу после приговора суда.
2. Судебная экспертиза играет в этом большую роль.
3. Наша беседа, в заключение которой я уехал, продолжалась часа два.
4. Когда мальчишка трусливо убегал, хозяин, чувствуя свою значительность, погрозил ему вслед.
5. Останки великого писателя перезахоронены на его родине.
6. Он спрыгнул с танка, у которого тут же сорвало башню.
7. «Материя - это реальность, данная нам в ощущениях» , - сделала вывод студентка.
8. Базаров был не только нигилистом, но и циником. Базаров был нигилистом и циником.
9. Молчалин менее образован и более глуп в сравнении с Чацким.
10. Литература формирует способность вести здоровый образ жизни и подавлять низменные инстинкты.
Игорь Коломин
Базаров был не только нигилистом, но также циником.
Молчалин, в сравнении с Чацким, менее образованный и глупый.
Когда мальчишка трусливо убегал, хозяин, чувствуя свою значительность, погрозил ему вслед.
Наша беседа, в заключение которой я уехал, продолжалась еще часа два.
Nurka Kg Girl
1) скорее всего правильно сказать "...приговора суда по факту совершения.... "
2)играет большую роль
3)Наша беседа, в заключении которой я уехал, продолжалась еще часа два
4)Когда мальчишка трусливо убегал, хозяин, чувствуя свою значительность, погрозил ему вслед
5)Останки великого писателя возвратят на родину (останки сами возвращаться не могут)
Марина Кузина
Роль илрит